Вторые блюда
Что купить на 100 рублей поесть, чтоб наесться и вкусно было. Хочу есть, денег нет.
Банку консервированной фасоли в томате и хлеба. Фасоль-штука вкусная и сытная. И по деньгам не а 100 выйдет, а рублей на 60 максимум
Мария Мироненко
потом пирдеть будишь дальше чем видеть!!!!)))))
Adiarun M.......
кажется, что 100 рублей - это так мало, но с российским прожиточным минимумом в 8834 руб. на еду в день можно тратить 140 руб..
Dashka - B
Бля так же збс купить 2 рулета они ебать сытные и стоят за 1 штуку рублей 36
помидоры, яйца. Можно яичницу с помидорами сделать. Еще хлеб и майонез. Еще кефир и булочку.
Дамира Амангелдина
1 доширак за 30 руб и попить пепси или менералку в предедах 50 руб и еще на маленькое пороженное хватит
)
)
Картошка, масло на развес, рыбка там какая-нибудь соленая тоже весовая или сосиски, хлеб... .
Можно много чего придумать.
Можно много чего придумать.
Каша Артек масла, останется ещё на булку с чаем )))
Проще всего купить маргарин, картофель, луковицу, солёный огурец! дёшево и сердито! В сотню уложишься.
Диляра ()
порвало короче...
Яйца (10шт. 20р.), молоко (1л. 22р.). сделать омлет, томаты и огурцы (на 25р.), майонез (20р. пакетик), зелень (10р.) -сделать салат.
Либо картофель (1 кг. 30р.) и селедку (1шт. -25-35р.). Отварить картофель в мундире.
На суп-1 окорочек (35р), кортошка (10р.), макароны (15р), лук и морковь (15р.).
Либо картофель (1 кг. 30р.) и селедку (1шт. -25-35р.). Отварить картофель в мундире.
На суп-1 окорочек (35р), кортошка (10р.), макароны (15р), лук и морковь (15р.).
Зульфия Зарипова/салиева
прочитала - прослезилась))))) какие цены были раньше...
Кульпаш Омарова
были же когда то такие цены =)
Татьяна Сысуева
Где ты такие цены нашёл?
Светлана Балашова
вот теперь я прослезилась. 10 лет!
Виктория Пономаренко
Яйца 20р в 2011г а сейчас 100р за 10 штук (((((((
Пачку макаронов и Пару сарделек. . На майонез может что останется..
Александра Зуборева
только не макароны, меня ими друг только кормил, теперь не то что смотреть думать не могу
Надежда Евстифеева
10 лет назад можно было разругочяться
В дешевую столовку сходите, думаю, найдете комплексный обед в пределах стольника.
хи хи, вот бы те кто тут писал свои варианты, глянули бы это сейчас... удивились бы, мало сказано... особенно понравилось: десяток яиц 20руб. ,а вот картофель можно и подешевли сейчас купить.. очень интересно сравнить цены ))
Виолетта Диденко
это было написано 6 лет назад, сама удивилась.
Маша Мухамедова
Десяток яиц ТЧН в Окей 29 стоит, всегда можно найти дешёвые продукты- просто глаза разуть.
Анютка Нежевенко
А сейчас, в ноябре 2020-го, яйца 59 р., И это не Москва, а Калининград
ухо горло нос сиську письку хвост
Два литра молока и два батона.
2 сосиски, 5 яиц, 0,5 кг помидоров, 0,5 кг картошки, 100 г масла, батон, кофе в пакетиках с сахаром.
Алена Инжуваткина
на это уйдет минимум 400 руб
плитку шоколадуи паштет
доширак со сметаной и хлеба. а доширак из за сметаны вред теряет)
Купи десяток яиц, лук, раст. масло. Пожарь сразу 5 шт. с луком, а другие пять отвари. Наешься до отвала.
Или отвари все 10 шт. , а вместо масла купи майонез. Яйца с майонезом вкусно и сытно.
Или отвари все 10 шт. , а вместо масла купи майонез. Яйца с майонезом вкусно и сытно.
кило картофеля, кило лука и кусок сала
Александра Зуборева
чего
Александра Зуборева
а ок
Испробовано: (из увиденного выше) :
-картоха+селедка (зачот. на рынке дешевле селедка, в сетевом магазине АКА супермаркет - дешевле картоха)
-фасоль "фрау Мюллер" - 13 руб- банка - ты ее даже сожрать не сможешь юанку сразу - очень сытно!! !
Далее
2-4 крупные луковицы (-10-30 р.) + кг гречки (30 рэ) - гречку варишь (1 стакан, 1 большая луковица жарится на :либо масле, либо сале (ну стрельни у кого-то, либо слив масле) , добавляешь зажарку лука в гречку - как с мясом получаеццо. Разбить можно на 4 раза. Обожрешься. Хавать будешь аж за ушами затрещит
Гречку варишь, после варения добавляешь-крошишь полкубика системы "Галина бланка или кнорр или роллтон - цена 12-19 р (я не знаю в каком ты городе) (магги не брать - говно и перевод денег. Привкус какой-то есть) .Пробуешь на соль. Если гречка невкусная - бавишь еще, капнув чайную ложку кипятку. Опять получается как с мясом. - на этом можно суток двоетрое жить - на одном кг гречки и 1 пачке кубиков. На сдачу молока возьми или роллтонов (простых с куриццо) или картохи и маянэза - варишь-месишь с маянезом - тоже жрачне, возьми какойнить х. ни типа вымя или куриных лап (фаланги с ногтями состриги, пену при варке снимай, добавь туда 1-2 пригоршни риса, и что еще есть, а если нет - не беда.
купи курячьи шеи/пупки/ноги (предпочтительно) , 2 кг картопеля, провари куро, туда крупнорезатое картошко (пополам) , соль, лавруху, лук (на стадии варки куры - много. Всё - и первое и второе в одном блюде. (если надо опишу как делать, подробнее - пиши на почту)
Далее. рыба путассу - з шт. кастрюля 3 л. 2 БОЛЬШИХ пучка кинзы (вонять не будет) . Моешь рыбу. Вместе с башками закидываешь в кипящЮю воду, варишь 20 минут, посолив несильно, выкладываешь рыбу из кастрюли, выкидываешь бошки, плавники и кости, оставшееся мсяо = обратно в кастрюлько, доводишь до кипения, попробовав и выправив на соль, мелконарезатую кинзу (много) кидаешь туда. Больше ничего не надо.
стоимость - 27 рублей/кг рыба, зеленуха 1-2 пучка (можно и заменить на чтонить только не петруху и не сельдерей, а чтота нежное. Зелени там должно быть многа - ибо заметь - картофана там нет. А зелень у бабок щяс дешовайа)
-накупи кукурузы, свари многа и хомячь
-адын балшой арбус кг 10 - за... сься жрать. На него пригласить друзей и обожрать их таким образом: "дарагие камрады! приглашаю вас на холодный сочный арбус! С собой приносить: ( попроси у каждого: кг гречки. 1 хлеб. 1 пачка маянеза. 1 дес яйицць. полкило лука. 2 морковки) . Разве они в такой мелочи откажут?
ВЫ ЖЫ ВАЙ!!! !
и... еще вариант - приезжай - покормлю тебя
а ваще у мя есть книжка про масяню... там таких рецептов.... тока как передать?
-картоха+селедка (зачот. на рынке дешевле селедка, в сетевом магазине АКА супермаркет - дешевле картоха)
-фасоль "фрау Мюллер" - 13 руб- банка - ты ее даже сожрать не сможешь юанку сразу - очень сытно!! !
Далее
2-4 крупные луковицы (-10-30 р.) + кг гречки (30 рэ) - гречку варишь (1 стакан, 1 большая луковица жарится на :либо масле, либо сале (ну стрельни у кого-то, либо слив масле) , добавляешь зажарку лука в гречку - как с мясом получаеццо. Разбить можно на 4 раза. Обожрешься. Хавать будешь аж за ушами затрещит
Гречку варишь, после варения добавляешь-крошишь полкубика системы "Галина бланка или кнорр или роллтон - цена 12-19 р (я не знаю в каком ты городе) (магги не брать - говно и перевод денег. Привкус какой-то есть) .Пробуешь на соль. Если гречка невкусная - бавишь еще, капнув чайную ложку кипятку. Опять получается как с мясом. - на этом можно суток двоетрое жить - на одном кг гречки и 1 пачке кубиков. На сдачу молока возьми или роллтонов (простых с куриццо) или картохи и маянэза - варишь-месишь с маянезом - тоже жрачне, возьми какойнить х. ни типа вымя или куриных лап (фаланги с ногтями состриги, пену при варке снимай, добавь туда 1-2 пригоршни риса, и что еще есть, а если нет - не беда.
купи курячьи шеи/пупки/ноги (предпочтительно) , 2 кг картопеля, провари куро, туда крупнорезатое картошко (пополам) , соль, лавруху, лук (на стадии варки куры - много. Всё - и первое и второе в одном блюде. (если надо опишу как делать, подробнее - пиши на почту)
Далее. рыба путассу - з шт. кастрюля 3 л. 2 БОЛЬШИХ пучка кинзы (вонять не будет) . Моешь рыбу. Вместе с башками закидываешь в кипящЮю воду, варишь 20 минут, посолив несильно, выкладываешь рыбу из кастрюли, выкидываешь бошки, плавники и кости, оставшееся мсяо = обратно в кастрюлько, доводишь до кипения, попробовав и выправив на соль, мелконарезатую кинзу (много) кидаешь туда. Больше ничего не надо.
стоимость - 27 рублей/кг рыба, зеленуха 1-2 пучка (можно и заменить на чтонить только не петруху и не сельдерей, а чтота нежное. Зелени там должно быть многа - ибо заметь - картофана там нет. А зелень у бабок щяс дешовайа)
-накупи кукурузы, свари многа и хомячь
-адын балшой арбус кг 10 - за... сься жрать. На него пригласить друзей и обожрать их таким образом: "дарагие камрады! приглашаю вас на холодный сочный арбус! С собой приносить: ( попроси у каждого: кг гречки. 1 хлеб. 1 пачка маянеза. 1 дес яйицць. полкило лука. 2 морковки) . Разве они в такой мелочи откажут?
ВЫ ЖЫ ВАЙ!!! !
и... еще вариант - приезжай - покормлю тебя
а ваще у мя есть книжка про масяню... там таких рецептов.... тока как передать?
шаурму 110р
Наталья Коцюба
Уже 130 руб
Макароны и майонез
Бедолажка! Жаль, что по Интернету нельзя накормить!
Наталья Ганашенко
Хехе, это Россия, тут все так живут.
Карина Схабутдинова
Вопрос актуален спустя десяток лет, вна2ре тупа кек, воистину воскресе ауе
ролтон
40 пачек ролтана
Александра Зуборева
В моём городе - только на 18 хватит максимум
Энни Love
А потом в больницу попадешь только таблеток на 10000тысяч
Елена Сигакова
в конце 2017 года две пачки доширака или 3буханки
Виктория Пономаренко
Ахахаха 5 пачек полтора в 2021)))
Татьяна Дмитриева
передаю привет из 2023 года, на два дошика 100 рублей уже не хватит. 60+ рублей стоит. 2 кг картофеля можно взять и то, если по акции)
Я считаю что за 100 рублей можно купить Ролтон или Доширак примерно 25-30 руб. так же можно купить булочку или круасан примерно 10-15 рублей т ещё жвачку простенькую и мелочь разную...
Сало и мягкого чёрного хлеба. Другой вариант кильку пряного посола с хлебом или мойву пожарить с лучком.
Таня Любецкая
к салу чесночок!
я очень люблю жареные пельмени, тебе как раз хватит на пачку и на неколько куриных яиц. Жаришь на обычной сковородке пельмени, пока не покроются золотистой корочкой, сверху разбиваешь 3-4 яйца, солишь немного и все! готовится минут 15, и очень вкусно и главное сытно
Александра Зуборева
пельмени я тут и за сорокед найду, но вот на масло денег не хватит -(
Валентина Валерьевна
привет из будущего -пелемени кило 560 р и путин до сих пор у власти
Елена Воскобойникова
привет из будущего. В.В.Путин до сих пор у власти! Это круто!
Дожили.
Боже, как же поднялись цены.
купи чуть картофеля и хлеб
или купи пирожки
или купи пирожки
Путин хуйло !
Ольга Стыпутько
сам ты хуйло пидр ебаный
Банку консервированных сардин в томате, и буханку хлеба. На десерт упаковку чищеных семок. Объеденье
Значит берёшь доширак (лапша) Картофельное пюре ролтон (в баночке) и сосиску. А теперь рецепт-взять доширак и покрошить его мелко и засыпать его пюрешкой, а сосиску режешь кружками (или как нравиться) и тоже туда, потом всё заливаешь кипятком и сразу же перемешиваешь (так как пюре надо размешать) и подождать пару минут пока сама лапша приготовиться. В эту бадягу в идеале добавить майонез. Это реально вкусно и сытно.
йогурт сок и бананов чуток
Батон, килька, моинез
Вот вопрос, спустя шесть лет, таких ситуаций не встречается?
Ксения Шалдыбина
братан, спустя 8 лет могу сказать, что всё только хуже. 8 лет назад можно было норм похавать на 100р. сейчас только булку хлеба и бутылочку кефира..
Елена Ворошилова
Встречается
Кажется, что 100 рублей - это так мало, но с российским прожиточным минимумом в 8834 руб. на еду в день можно тратить 140 руб..
Анна Ищук
А на квартиру?
в 2016 году хер нажрёшься и на 1000 р, в москве у меня дошик стоит 40 р, о чёт может идти речь?
Ruzana Deschenko
Ваще п****ц вась не говори
Маша Мухамедова
В 2017 в Москве на 1000 можно неделю нормально питаться. Продукты здесь в гиперах на порядок дешевле, чем в регионах, конкуренция, и везде есть свои линейки продуктов дешёвые совсем- ну это на случай как у автора. По теме- я в такой ситуации ела отварную картошку с майонезом и чёрный хлеб с майонезом же со сладким чаем. Это совсем копеечный вариант-100р дней на 5 хватит.
Анна Ищук
Лол, в Тольятти заварные макароны по 6 рублей! В Магните.
пельмений рублей на 100 купи!
Быстрое приготовление, вкусно, полезнее ролтона!
Быстрое приготовление, вкусно, полезнее ролтона!
хуйца
в каком мире вы живете что у вас на 100р столько купить можно
Блинчики с мясом (полуфабрикат) , чебуреки, фокаччо, пельмени на крайняк, вариантов много, на вкус и цвет как говориться. Ну а вообще после 6ти лучше не есть, если уж сильно хочется то пачка кефира и в путь.
Александра Зуборева
мне можно в любое время я думаю, у меня от голода и истощения два зуба вывалилось-))
да тут все общагу прошли я смотрю ахаз
Пельменей купи
суп рататуй
40 пачек холтана
Вера Игнатюк
оченю класно
Дошик
И вкусно и не дорого.
И вкусно и не дорого.
На 100р. фиг чего толком по нынешнем ценам купишь фасоль и та 120-150р. банка если только несколько бомжиков и хлеба вот и все!
Похожие вопросы
- что бы такого вкусненького приготовить мужу на ужин? чтобы и наелся и вкусно было
- Почему не запретят дорогие рестораны? Вы считаете это нормальным когда 100 г. еды себестоимостью 100 руб. продают
- Меня никто не убедил, что утку можно приготовить вкусно! Утка - это выброс денег и времени!
- Смотри внутри. Какое блюдо можно приготовить на 100 руб.?
- А сколько стоит греча в вашем городе и в каком? Унас в Перми 800г пачка стоит 100 руб. Просто можно офигеть.
- Первый раз в жизни купила рыбу ПИКША. Как её можно приготовить, чтобы вкусно было?
- Что приготовить на ужин на 100 рублей? Кроме жареной картошки
- как приготовить утку? купила утку или манты или зажарить ???но чтобы вкусно точного рецепта не знаю
- Купил замороженные морские гребешки. Как их просто и вкусно приготовить (без всяких соусов и кулинарных изысков)?
- Девочки подскажите. купила окорок баранины что из него можно приготовить вкусно и быстро