Вторые блюда

Купил замороженные морские гребешки. Как их просто и вкусно приготовить (без всяких соусов и кулинарных изысков)?

салат из морского гребешка и овощей :
морской гребешок - 250
картофель - 3-4 шт.
соленые огурцы - 2-3 шт.
зеленый горошек (консервированный) - 100г
майонез - 100г
морковь - 3-4 шт.
корень петрушки - 100г
яйцо - 1 шт.
соль, перец, зелень петрушки - по вкусу

мясо гребешка отварить в подсоленной воде вместе с перцем и корнем петрушки. Готовое мясо нарезать тонкими кусками. Морковь и картофель отварить в подсоленной воде, почистить и нарезать небольшими кубиками. Соленые огурцы мелко нарезать. Все ранее приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, перец. Готовый салат заправить майонезом, можно украсить зеленью и кусочками вареного яйца.
Ирина Николаева
Лучший ответ
Разморозьте, подсолите и просто обжарьте на сливочном масле, желательно в сухарной панировке.
разморозить, посолить, обжарить с обеих сторон по 3 мин, сбрызнуть лим. соком. всё. главное не пережарить, а то будут резинистыми.
Салат из морских гребешков с пармезаном
Для рецепта вам потребуется:
гребешки - 500г
помидоры - 2-3 шт.
кресс-салат (мелко нарубленных) - 1 пучок
кочанный салат (мелко нарубленных) - 1 пучок
красный салат (мелко нарубленных) - 1 пучок
пармезан (нарезать максимально тонкими полосками) - 250г (?)
для заправки:
оливковое масло
капля соуса "бальзамико"
соль, перец.
Гребешки обжарить на гриле или на смазанной оливковым маслом сковороде. Для лучшего вкуса их предварительно можно замариновать в смеси оливкового масла, соевого соуса и лимонного сока. Пока гребешки готовятся, веером выложить на подогретую тарелку помидоры (порезанные кружочками) , сверху горкой насыпать слои салатов и каждый слой обильно смочить заправкой. Полоски сыра расположить вертикально, так чтобы они "держали" все это сооружение. Поджаренные гребешки выложить вокруг горки, посыпать любой зеленью (я предпочитаю укроп) . Вот и все, можно подавать на стол.