Вторые блюда
Как приготовить вкусно лягушачьи лапки?
Не знаю - лягушек не ел никогда. Брррррррр.
Лягушачьи лапки в яйце
Надо: 24 небольшие лягушачьи лапки, 1 стакан муки, 6 яиц, 6 ст. ложек оливкового масла, 1 ст. ложка рубленой петрушки, 2 ст. ложки тертого твердого сыра, 2 ст. ложки сливочного масла.
Вымыть лягушачьи лапки и обсушить их полотенцем. Обвалять лапки в муке и обжарить в 4 ст. ложках оливкового масла до золотистого цвета. Обжаренные лапки вынуть и поместить на бумажные полотенца, чтобы освободиться от избыточного жира.
Из остывших лягушачьих лапок удалить кости. Разбить яйца в чашку, добавить петрушку, тертый сыр и хорошо перемешать (не позволяя формироваться яичной пене) . В чугунной сковороде растопить сливочное масло и добавить остальную часть оливкового масла. Когда все нагреется, положить лягушачьи лапки и добавить взбитые яйца так, чтобы лапки были хорошо залиты по всей сковороде. Когда яйца начнут белеть, накрыть сковороду крышкой и готовить на медленном огне. Когда яйца будут готовы, все подается на стол в той же сковороде.
Хочу всех успокоить. Я готовила данное блюдо. Жива. Свидетельство тому моя статья. А как вкусно было…
Правда, своего сына так и не уговорила попробовать. Да что с него возьмешь? Молодой еще. Свою царевну-лягушку надеется встретить, наверное.
Вам-бы в Францию сьездить на симпозиумм поваров-кулинаров.
А мне кажется лучше не экспериментировать и сходить в Китайский ресторан, все-таки они там лучше разбираются как их готовить.