Лягушачьи лапки в кляре
Вымачивать лягушачьи лапки в воде с солью и сахаром в течение часа и обсушить. Приготовить из желтка, сливок и крахмала жидкий кляр. Полить им лапки и жарить на сковороде в большом количестве масла, откидывая на салфетку, чтобы стек лишний жир. 5 минут жарки достаточно для нежности, а 15 минут, чтобы хрустели.
400 г лапок, 2 с. л. соли, 2 с. л. сахара, 50 г сливок, 2 с. л. крахмала, 1 желток
Вторые блюда
Видел в МЕТРО лягушачьи лапки замороженные, кто нибудь готовил? Вкусно? Как готовли? А на гриле как?
Натали Шилина
Спасибо, попробую после Поста
мясо похоже на куру но нежнее
можно на гриле, можно в духовке, можно просто обжаривать, говорят что ОЧЕНЬ вкусно, но я не пробовала, как-то не привлекает их происхождение. Но мясо очень нежное, попробуйте!
фииии
Знаете, мы живем в своем доме. У нас во дворе вечерами собираются семейками лягушки (мамы, папы, детки) . На них смотреть, одно заглядение. Они оказывается такие умные. Той весной полезли в погреб за картошкой, а там квакушки. Муж собрал их в ведерко, а я во дворе их всех, штук 12, выпустила на клумбу. Подхожу минут через 5, все радостно куда-то ускакали, а одна квакша сидит. Долго ходила вокруг не, почему же сидит. А глянь, у нее под бочком сидит махонькая лягушонка. Это ее детка, он не знает еще, что ему делать, и мамочка сидит около него и охраняет. А какие они весной поют песенки. Издают такие трели, как соловьи. А вы говорите- кушать?
Натали Шилина
Поросята и барашки с цеплятами тоже симпатичны, но их же едят. Тем более я не буду лягушек по болотам ловить а куплю импортных разведенных на специальных фермах
Ольга Петракова
Зухра! Молодой человек Вас не понял, он слишком прагматичен. Для него, как и для китайца, все что шевелится-годится в пищу.