Вторые блюда

Нужен рецепт хрустящих лягушачьих лапок....

Только пожалуйста лично проверенный...Хочется чтобы корочка хрустела и само мясо не пересушить при жарке...Можно без всяких пропорций-это сама соображу....А то тушить не хочется-муж заказал именно с корочкой....
А что Вы паритесь? Так же, как с куриными лапками, разницы мало: только лягушачьи (не знаю, какого размера они у Вас) быстрее жарятся. Зависит от того, чего муж хочет: просто поджаренных до корочки илив панировке. Обваляйте в яйце, потом в сухарях.
Тамара Иванова
Лучший ответ
Рецепт Лягушачьи лапки по французски с фотоСостав рецепта блюда

16 пар лягушачьи лапок,
2 стакана пива,
2 стакана муки,
1 чайная ложка базилика,
смесь трав орегано, паприки, чабреца, перца – всех на кончике ножа,
соль,
чесночный и луковый порошок (можно в кубиках) ,
3 столовые ложки сливочного масла,
3 столовые ложки оливкового масла,
2 столовые ложки лимонного сока,
зелень петрушки и укропа.

Способ приготовления блюда: как приготовить Лягушачьи лапки по французски.

Наверняка каждому из вас известно такое блюдо как лягушачьи лапки по французски, но, уверена, что мало кто пробовал его и уж тем более когда-нибудь готовил. Недавно я была в одном гипер-маркете, где продавали замороженные лягушачьи лапки, и решила приготовить их. Скажу вам честно, мне очень понравилось это блюдо, я буду изредка готовить его для своих госте. Сейчас я расскажу вам о кулинарном рецепте этой еды. Итак, начинаем мы с того, что промываем лягушачьи лапки, а затем вымачиваем их в пиве в течение пары-тройки часов. В это время смешиваем просеянную муку, все травы и приправы. По истечение указанного времени вынимаем лягушачьи лапки из пива, просушиваем бумажным полотенцем. После этого обсыпаем лапки смесью трав и муки и, затем, обжариваем в разогретой сковородке в сливочном и оливковом маслах до золотистости. Готовые лапки выкладываем на блюдо, поливаем лимонным соком и украшаем зеленью.