Вторые блюда
Лягушачьи лапки!
Подскажите рецептик их приготовления!
Обжарить на сливочном масле с добавлением ростительного, по 3-4 мин с каждой стороны, соль, перец.
Потом можно добавить сливки и потушить 3 мин. или просто есть жареные тоже вкусно.
Для рецепта Вам потребуются:
- лягушачьи лапки - 24 шт.
- мука - 1 стакан
- яйцо - 6 шт.
- оливковое масло - 6 ст. л.
- петрушка (рубленная) - 1 ст. л.
- твердый сыр (протертый) - 2 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
Вымыть лягушачьи лапки и высушить их полотенцем. Обвалять лапки в муке и обжарить в 4 ложках оливкового масла до золотистого цвета.
Обжаренные лапки вынуть из сковороды и поместить на бумажные полотенца, чтобы освободиться от избыточного жира. Из охлажденных лягушачьих лапок удалить
кости. Разбить яйца в чашку, добавить петрушку, тертый сыр и хорошо перемешать (не позволяя формироваться яичной пене) .
В чугунной сковороде, растопить сливочное масло, добавить остальную часть оливкового масла. Когда все нагреется, положить лягушачьи лапки и добавить взбитые яйца так, чтобы лапки были хорошо залиты по всей сковороде. Когда яйца начнут белеть, накрыть сковороду крышкой и готовить на медленном огне. Когда яйца будут готовы, все подается на стол в чугунной сковороде.
Лягушачьи ножки в сметане
Для рецепта Вам потребуются:
- лягушачьи ножки
- лук репчатый - 2 шт.
- масло - 4 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- вино - 1 стакан
- сметана - 2 стакана
- петрушка (зелень) - по вкусу
- сок лимона, соль, черный перец (молотый) - по вкусу.
Измельченный на терке лук спассеровать с маслом, тоже проделать с мукой. Налить вино, положить в полученный соус лягушачьи ножки, посолить, посыпать перцем и варить 15 минут, затем прибавить сметану, мелко нарезанную зелень и сок лимона. Подавать горячими.
- лягушачьи лапки - 24 шт.
- мука - 1 стакан
- яйцо - 6 шт.
- оливковое масло - 6 ст. л.
- петрушка (рубленная) - 1 ст. л.
- твердый сыр (протертый) - 2 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
Лягушачьи ножки в сметане
Для рецепта Вам потребуются:
- лягушачьи ножки
- лук репчатый - 2 шт.
- масло - 4 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- вино - 1 стакан
- сметана - 2 стакана
- петрушка (зелень) - по вкусу
Лягушачьи окорочка в чесночном соусе
Ингредиенты:
• 3 дюжины лягушечьих окорочков
• 1 стакан уксуса
• 1 стакан муки
• 1 лимон
• 60 г масла
• 2 больших головки чеснока
• 1 стакан бульона или воды
• 4-5 луковиц
• 200 г густой сметаны
• петрушка, зеленый лук соль, перец
Приготовление
Итак, приготовить к употреблению задние лапки лягушек, отрезав от них нижнюю часть с перепонками и сняв шкурку. Положить подготовленные окорочка в миску, залить уксусом, разведенным таким же количеством воды, оставить их на 1 час для маринования. Но через 30 минут маринования добавить очищенный и нарезанный лук, петрушку. Разобрать головки чеснока на отдельные дольки и положить, не очищая, в маленькую кастрюльку, залить холодной водой и, не закрывая крышкой, поставить на слабый огонь. Варить до испарения воды. Сваренный чеснок очистить от шкурки, протереть через сито, чтобы получить пюре. Держать это чесночное пюре в теплом месте (например, на водяной бане) . Окорочка вынуть из маринада, обсушить чистой салфеткой, посыпать солью и перцем, обвалять в муке. В сотейнике сильно разогреть сливочное масло, обжарить в нем лягушечьи окорочка на не очень сильном огне до золотистого цвета и откинуть их на сито, чтобы стекло лишнее масло. В том же сотейнике, на том же масле обжарить лук, затем припудрить его мукой, перемешать деревянной ложкой, влить в сотейник стакан мясного бульона (или воды) и сок одного лимона, прокипятить в течение десяти минут на слабом огне. Развести чесночное пюре сметаной, влить смесь в соус, прокипятить все вместе в течение 1 минуты. Красиво разложить лягушечьи окорочка в подогретом блюде, залить небольшим количеством соуса, подавать горячими. Отдельно подать соус, посыпав его мелко нарезанной петрушкой и зеленым луком.
Лягушачьи окорочка с горчицей
Ингредиенты:
• 3 дюжины лягушечьих лапок
• 1 стакан уксуса
• 1 стакан муки
• 1 лимон
• 60 г сливочного масла
• 2 ст. л. растительного масла
• 200 г сметаны
• 4-5 луковиц
• пучок петрушки
• 50 г белого вина
• 2 ст. л. горчицы
• соль и перец
Приготовление
Подготовить задние лапки лягушек, как указано в предыдущем рецепте, и так же поставить мариновать на 1 час в стакане уксуса, разведенного таким же количеством воды. Сильно разогреть в сотейнике сливочное и растительное масло, положить в него обсушенные, запанированные в муке, приправленные солью и перцем лягушечьи окорочка. Когда они начнут - подрумяниваться, добавить нарезанный лук и жарить окорочка и лук до готовности. Поджаренные румяные окорочка выложить на сито, чтобы стекло лишнее масло. В сковородку с луком, где жарились окорочка, влить белое вино, ложкой поскоблить поджарки на дне сковородки, кипятить все в течение 3 минут, затем добавить сметану и наконец горчицу. Держа соус на слабом огне и не допуская кипения, взбивать его веселкой до загустения. Приправить соус солью и перцем, добавить 1 ст. ложку лимонного сока, выложить окорочка в этот соус и поставить все снова на огонь. Выложить лягушечьи окорочка с соусом в подогретое блюдо, посыпать нарезанной петрушкой. Подавать очень горячими.
Ингредиенты:
• 3 дюжины лягушечьих окорочков
• 1 стакан уксуса
• 1 стакан муки
• 1 лимон
• 60 г масла
• 2 больших головки чеснока
• 1 стакан бульона или воды
• 4-5 луковиц
• 200 г густой сметаны
• петрушка, зеленый лук соль, перец
Приготовление
Лягушачьи окорочка с горчицей
Ингредиенты:
• 3 дюжины лягушечьих лапок
• 1 стакан уксуса
• 1 стакан муки
• 1 лимон
• 60 г сливочного масла
• 2 ст. л. растительного масла
• 200 г сметаны
• 4-5 луковиц
• пучок петрушки
• 50 г белого вина
• 2 ст. л. горчицы
• соль и перец
Приготовление
ЛЯГУШКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ
Ингредиенты
На 6 персон: 800 г слоеного теста (см. «Приготовление теста») , 30 задних лапок лягушек, 600 г свежих сливок, 1 лимон, 50 г сливочного масла, 6 шт. белой части лука-порея, 6 помидоров, 1 головка репчатого лука, 1 пучок зубчатого лука, 3 ст. ложки оливкового масла, соль, черный молотый перец.
Приготовление:
На доске, обсыпанной мукой, раскатать тесто толщиной 1/2 см и разрезать на 6 квадратов 8х8 см, выложить на противень, слегка смоченный водой, поместить в духовку с температурой 210°С.
Готовое тесто вынуть из духовки, остудить.
Лук-порей нарезать кружочками или соломкой, положить в кастрюлю и обжарить при закрытой крышке с 20 г распущенного сливочного масла на медленном огне, не доводя до золотистого оттенка.
Помидоры очистить от кожицы, семян и измельчить; репчатый лук очистить, мелко нарезать, обжарить с 3 ст. ложками оливкового масла, добавить помидоры, обжарить.
Лапки лягушек положить в сотейник со сливками, обжарить 5 мин. , процедить и освободить от костей.
Соус поставить на огонь, добавить оставшееся сливочное масло, мелко нарезанный зубчатый лук, соль, черный молотый перец, сок лимона, положить мясо лягушек, разогреть 2 мин.
На каждый квадрат испеченного теста положить лук-порей с помидорами, на них — мясо лягушек с соусом и тут же подавать к столу.
ЛЯГУШКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ (2)
Ингредиенты
На 6 персон: 36 лапок лягушек, 400 г слоеного теста (см. «Приготовление теста») , 100 г улиточного сливочного масла (см. «Масляные смеси») , 1/2 л свежих сливок, 25 г анисового ликера, сок 1/2 лимона, 400 г овощей (морковь, лук-порей, шампиньоны, корень сельдерея) в жюльене (см. «Супы и бульоны») , 1 яичный желток, 10 г сливочного масла мани (см. «Масляные смеси») , 60 г сливочного масла, соль, черный молотый перец.
Приготовление
Раскатать тесто толщиной 2 мм, нарезать кружочками, положить в круглые формы высотой 3—4 см, поставить в духовку, вынуть, остудить 10 мин. , смазать верхний край яичным желтком, разведенным в небольшом количестве воды, снова подогреть в духовке.
Приготовить жюльен на водяной бане, покрыв небольшим количеством сливочного масла.
Сливки поставить на огонь и выпарить на 1/4, соединить со сливочным маслом мани, добавить взбитое улиточное масло, анисовый ликер и сок лимона.
Лапки лягушек отварить несколько минут на водяной бане.
Слоеные формочки выложить на блюдо, внутрь положить жюльен, затем — лапки лягушек, полить приготовленным соусом.
Ингредиенты
Приготовление:
ЛЯГУШКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ (2)
Ингредиенты
Приготовление
а что больше кушать нечего?
http://www.gotovimdoma.ru/ - Тут всё есть!
http://www.sedoparking.com/goodcook.ru - и тут!
Просто изумительно вкусно!