Макароны с брокколи
Что нужно:
400 г макарон-ракушек,
400 г брокколи,
100 г бекона,
5 г тертого пармезана,
чеснок 2 зубчика
0,5 стручка красного перца чили,
оливковое масло, соль.
Что делать:
Брокколи разделить на соцветия, стебли удалить. Отварить в подсоленной воде в течение 4–5 мин. В разогретую сковороду влить 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить в нем бекон, нарезанный кусочками, с чесноком. Затем вынуть чеснок, выложить в сковороду брокколи, нарезанный ломтиками перец чили, посолить по вкусу. Тушить 5–7 мин. на медленном огне.
Макароны отварить, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и выложить в сковороду с брокколи, перемешать. Прогреть все вместе и посыпать пармезаном
Вторые блюда
подскажите рецепты с макаронами
Запеканка из макарон с мясом
- макароны - 400г
- лук репчатый - 1 большая луковица
- говядина (вырезка) - 450г
- консервированные овощи - 250
- помидоры консервированные (без кожицы) - 5-6 шт.
- масло растительное - 1 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- молоко - 1/2 стакана
- сыр тертый - 100г
- майоран, соль - по вкусу
Налейте в большую кастрюлю воду и 1 столовую ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите макароны и варите в течение 10 минут. Откиньте макароны на дуршлаг, ополосните холодной водой и снова откиньте на дуршлаг.
В разогретом растительном масле обжарьте до мягкости мелко нарезанный лук, добавьте кусочки мяса, измельченный чеснок, овощи, помидоры и майоран. Все перемешайте и тушите в течение 20-30 минут, до готовности.
Выложите готовые макароны в кастрюлю, добавьте молоко, половина сыра и варите несколько минут. В жаропрочную форму уложите тушеное мясо с овощами, затем макароны и посыпьте все сыром. Запекайте в духовке до золотистой корочки.
Макаронная запеканка с индейкой
- шампиньоны - 400г
- помидоры - 2 шт.
- зеленый горошек (мороженный) - 300г
- индейка (филе грудки) - 500г
- растительное масло - 3 ст. л.
- петрушка - 1 пучок
- сметана (жирная) - 250г
- сыр эмменталь (тертый) - 250г
- соль, перец - по вкусу.
Отварить макароны. Грибы порезать ломтиками. Помидоры помыть и нарезать крупными кубиками. То и другое смешать с макаронами и горошком. Нагреть духовку до 200`.
Мясо обтереть насухо и нарезать кубиками. Со всех сторон обжарить в горячем растительном масле около 7 мин. Посолить, поперчить и смешать с макаронной смесью.
Смешать со сметаной, тертым сыром и макаронной массой. Приправить специями. Переложить запеканку в тщательно промасленную форму.
Запекать в духовке около 30 мин.
Запеканка из макарон с фаршем
- макароны - 250г
- сладкий перец - 2 шт.
- растительного тело - 2 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- баклажан - 2 шт.
- говяжий фарш - 400г
- чеснок - 1 зубчик
- яйцо - 1 шт.
- тимьян, базилик - по вкусу
- мука (обжаренная без масла) - 3 ст. л.
- сыр пармезан (тертый) - 50г
- йогурт - 150 мл
- молоко - 250 мл
- жир
- перец, соль - по вкусу.
Макароны отварить до готовности. Перец нарезать соломкой, баклажаны - кружочками. Фарш обжарить в масле. Добавить овощи и потушить. Чеснок пропустить через пресс в смесь фарша с овощами. Приправить солью, перцем, тимьяном и базиликом. Молоко довести до кипения, всыпать муку, дать покипеть и добавить яйцо и йогурт. Расплавить в соусе 2/3 сыра и приправить солью, перцем и лимонным соком. Макароны выложить слоями со смесью фарша и овощами в смазанную жиром форму и полить соусом. Посыпать базиликом. Запекать 30 мин при 225 С.
салат комбинированный с макаронами
- мясо (цыпленок, молодая баранина) - 300г
- морковь - 100г
- сельдерей (корень) - 50г
- грибы - 100г
- помидоры - 100г
- яйцо - 3 шт.
- макароны - 500г
- масло растительное - 30г
- сыр (тертый) - 50г
- лимонный сок - по вкусу
- черный молотый перец - по вкусу
- соль.
Макароны отварить в подсоленной воде, затем откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Очищенную морковь, сельдерей и грибы нарезать кубиками, отварить в слегка подсоленной воде, добавив растительного масла, затем воду слить, а овощи охладить. Мясо нарезать кубиками и посыпать черным перцем. Майонез развести овощным отваром (одной частью) , заправить по вкусу лимонным соком и посолить. Соединить соус (половину количества) с нарезанными овощами, макаронами и мясом. Затем салат залить разведенным майонезом (не размешивая с продуктами) , украсить помидорами и яйцами, нарезанными кружочками, и посыпать натертым сыром
- макароны - 400г
- лук репчатый - 1 большая луковица
- говядина (вырезка) - 450г
- консервированные овощи - 250
- масло растительное - 1 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- молоко - 1/2 стакана
- сыр тертый - 100г
- майоран, соль - по вкусу
Макаронная запеканка с индейкой
- шампиньоны - 400г
- помидоры - 2 шт.
- зеленый горошек (мороженный) - 300г
- индейка (филе грудки) - 500г
- растительное масло - 3 ст. л.
- петрушка - 1 пучок
- сметана (жирная) - 250г
- сыр эмменталь (тертый) - 250г
- соль, перец - по вкусу.
Запекать в духовке около 30 мин.
Запеканка из макарон с фаршем
- макароны - 250г
- сладкий перец - 2 шт.
- растительного тело - 2 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- баклажан - 2 шт.
- говяжий фарш - 400г
- чеснок - 1 зубчик
- яйцо - 1 шт.
- тимьян, базилик - по вкусу
- сыр пармезан (тертый) - 50г
- йогурт - 150 мл
- молоко - 250 мл
- жир
- перец, соль - по вкусу.
салат комбинированный с макаронами
- морковь - 100г
- сельдерей (корень) - 50г
- грибы - 100г
- помидоры - 100г
- яйцо - 3 шт.
- макароны - 500г
- масло растительное - 30г
- сыр (тертый) - 50г
- лимонный сок - по вкусу
- черный молотый перец - по вкусу
- соль.
Очень много вариантов. Например, со сладким перцем. Перец испечь, очистиь от шкурки (обязательно) , блендером превратить в пюре, поварить, добавить соль, чеснок и сливки. Получается подливка-соус. Можно добавить базилик. Или еще вариант. Нарезать свежие помидоры (спелые) кубиками, посолить, добавить чеснок, базилик, оливковое масло, дать настояться. Порезать кубиками моццареллу, смешать с помидорами и заправить макароны, чуть остывшие (лучше перышки) . Еще вариант. В блендере помолоть много базилика с кедровыми орешками, чесноком, пармезаном и оливковым маслом. Получается песто. ВКУСНО!
Лагман, кукси, макароны по флотски!!! !
ПРиятного аппетита.
Отварите спагети, сделайте соус (кетчюп + майонез) , нережте сосиски мелко. И смешайте. Готово!
почти как предыдущий, но вкуснее! отвариваете макароны! и к ним соус делается на сковороде! для начала обжариваете мелко нарезаные сосиски или молочную колбасу! потом в 250гр. стакан берете. туда 2 ложки (столовые) майонеза и 2,5 ложки (столовые) томатного кетчупа (сладкого), перемешиваете с водой кипечёной! потом выливаете на сковороду где обжаривается колбаса! трёте небольшой зубчик чесночка, добавляете в соус, доводите до кипения! потом поливаете порцию макарон и вот, готово! приятного аппетита! дёшево и сердито, а главное вкусно!