Вторые блюда
При приготовлении блинов на молоке соду пищевую используют? Я позабыла... и если вам не трудно - рецепты приветствуются
Никогда не кладу соду! Это пресная выпечка, и вкус соды в блинчиках меня раздражает! А рецепт простой-молоко 3/4, вода 1/4 от объема молока, яйцо, мука, соль, сахар - это по вкусу, я люблю, чтобы блинчики были сладковато-солоноватыми, на кончике ножа тертый мускатный орех, и растительное масло, чтобы даже первый блин не был комом. Блинчики получаются тонкие и вкусные. Хоть с вареньем, хоть с красной икрой! Приятного аппетита!
Я никогда не кладу. В рецептах видела.
Я соду не кладу--блины люблю тонкие. Только молоко (или сыворотка), яйцо, мука, соль--всё "на глаз".Растительное масло--обязательно (столовая ложка, примерно). После первого блина можно исправлять недочёты, если есть.
лучше ненадо, если с творогом будите делать, порвет блины
Для блинов сода не нужна. Факт.
лучше разрыхлитель... а так да... я всегда кладу
вроде нет
половину чайной ложки соды гасят уксусом, тогда блины будут пышными
1. 0,5 литра молока + 5-6 яиц+ соль, сахар ( по вкусу) сода пищевая чуть чуть, всё хорошо взбить, затем разводить молоком или водой до нужной консистенции, в тесто добавить 3 - 4 столовых ложки растительного масла, Сковороду лучше всего для жарки блинов хорошо прогреть с маслом раст. вылить его насыпать соли и тряпочкой хорошо потереть.
2. А ещё я пеку блины на минеральной воде ингредиенты всё те же кроме молока вода минеральная и соду не надо, блины получаются тоже вкусные и тоненькие, каждый блин я смазываю маслом сливочным. (теста много наливать не надо, а хорошо и быстро распределять его по сковороде) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Я тоже немного запутался. Дедушка использовал, а жена говорит, что никакая сода не нужна.
нет соду не ложат, ведь блины это не пироги чтобы быть пышными...