Вторые блюда
Как долго готовится баранина?
Искусительница... не переводи добро, сделай шашлык)
молодая баранина 1,5-2 часа. . ну и по нарастающей в зависимости от возраста. . Советую в бульон кинуть луковицу в шелухе. . Бульон получится прозрачным..
====баранина с лимоном, запеченная в рукаве
Бараньи ребрышки
Лимон - 1 шт
специи - 1 ст ложка
Соль и перец по вкусу
Баранину хорошо промыть, натереть со всех сторон солью, перцем и майораном.
Лимон нарезать тонкими кольцами.
Проложить лимон между разрезами мяса и обложить вокруг.
Мясо поместить в кулинарный рукав и герметично запаковать.
Поставить в разогретый до 180-200 градусов духовой шкаф и оставить на 1,5-2 часа.
====Суп из бараньих ребрышек с чечевицей
500 г бараньих ребрышек
100 г красной чечевицы
3 картофелины
2 черешка сельдерея
3 зубчика чеснока
2 помидора
1 небольшой острый перец
1 пучок петрушки
1 лавровый лист
3 ст. л. растительного масла
Соль по вкусу
Чечевицу как следует промыть (пока стекающая вода не станет совершенно прозрачной) . Залить холод водой и оставить на 1 ч. Рёбрышки вымыть. Картофель очистить, крупно нарезать. Сельдерей, перец и помидоры вымыть и нарезать наискось кусочками шириной 2 см, помидоры – кубиками, перец разрезать пополам и очистить от семян. В кастрюле разогреть растительное масло . Обжарить ребрышки, 4 мин.
Добавить картофель, сельдерей, перец и чеснок. Готовить на среднем огне 5 мин. Влить 1 л воды, увеличить огонь и довести суп до кипения. Готовить до полуготовности картофеля, 4 мин. Добавить помидоры, чечевицу и лавровый лист. Готовить на среднем огне еще 10 мин.
Добавить измельченную петрушку, накрыть крышкой. Снять суп с огня, удалить лавровый лист. Дать настояться 20 м
======Бараньи ребрышки в маринаде из киви
Киви очистить от кожуры, крупно нарезать и измельчить в блендере. Смешать с растительным маслом и красным перцем. Перелить смесь в глубокую посуду. Бараньи ребрышки вымыть, разрезать на порции по 3 ребрышка, положить в маринад, накрыть крышкой и оставить на 1,5 часа. Нанизать ребрышки на шампуры и готовить над раскаленными углями
=====Бараньи ребрышки-гриль с цациками
300 г бараньих ребрышек
Свежий тимьян
40 г цукини
40 г паприки
40 г моркови
100 г картофеля
Раст. масло
30 г натурального йогурта
10 г свежих огурцов
Чеснок
Мята
Соль, сахар
Отделить баранину от костей. Смешать медовый маринад и мясную приправу, добавить нарезанный свежий тимьян, залить мясо смесью. Мариновать 3 часа. Выпекая в гриле, смазывать мясо кисточкой универсальным соусом для гриля. Нарезать овощи ломтиками, выпечь в гриле и замариновать в универсальном маринаде Santa Maria. Нарезать очищенный картофель тонкими ломтиками (чипсами) и обжарить в масле до золотистого цвета, добавить по вкусу приправу чили. Взбить, добавить зеленую приправу. Приготовить цацики: смешать натуральный йогурт, огурцы, нарезанные кубиками, давленый чеснок, мяту, соль и сахар. Подавать на стол, уложив бараньи ребрышке-гриль на маринованые овощи; из картофельных чипсов и сливочного масла, взбитого с приправами.
======Бараньи рёбрышки с печеными баклажанами
Бараньи ребрышки 8 шт
Сливочное масло 70г
Картофель 4 шт
Лук репчт. 1 шт
Морковь 1 шт
Баклажан 4 шт
Пастернак (корень) : 1 шт
Петрушка (корень) : 1 шт
Чёрн. перец (молотый) , соль: по вкусу
Ребрышки вымыть, обсушить, нарубить мелкими кусочками и обжарить в сковороде с разогретым маслом. Баклажаны вымыть, обсушить, разрезать вдоль, пополам, посыпать солью и выложить срезами вверх на противень, смазанный маслом. Поставить в разогретую до 180С духовку, запекать до готовности, охладить, протереть через сито и смешать с солью и перцем.
Бараньи ребрышки
Лимон - 1 шт
специи - 1 ст ложка
Соль и перец по вкусу
Лимон нарезать тонкими кольцами.
500 г бараньих ребрышек
100 г красной чечевицы
3 картофелины
2 черешка сельдерея
3 зубчика чеснока
2 помидора
1 небольшой острый перец
1 пучок петрушки
1 лавровый лист
3 ст. л. растительного масла
Соль по вкусу
=====Бараньи ребрышки-гриль с цациками
300 г бараньих ребрышек
Свежий тимьян
40 г цукини
40 г паприки
40 г моркови
100 г картофеля
Раст. масло
30 г натурального йогурта
10 г свежих огурцов
Чеснок
Мята
Соль, сахар
Бараньи ребрышки 8 шт
Сливочное масло 70г
Картофель 4 шт
Лук репчт. 1 шт
Морковь 1 шт
Баклажан 4 шт
Пастернак (корень) : 1 шт
Петрушка (корень) : 1 шт
Чёрн. перец (молотый) , соль: по вкусу
http://povarixa.ru/statyi/36-pravilnoe-vremya-varki-produktov.html частенько подглядываю на этот сайт)))
Смотря какая часть баранины, и как готовить?
Юлия Бельченко
Рёбра
Надежда Суркова
ребра до одного часа, если молоденькие то не больше. а то пересушите.
долго, смотря, как перед этим и чем замачивали