Вторые блюда

гречневая каша с мясом

как приготовить вкусно?
Галина Думенко
Гречневую кашу лучше готовить с хорошей тушёнкой. Отварить гречку, тушёнку разогреть на сковороде и соединить с кашей. Ещё добавить сливочного масла и будет очень вкусно.
Лена Ляхова
Лучший ответ
свинина (я готовлю из шейной части)
гречка
лук
морковь
томат
Способ приготовления
Сначала я готовлю мясо:
Порезать его для кусочки и выложить для сковороду, в которую надлежит налить немного воды, чтобы дно покрылось. Накрываю крышкой и пусть мясо тушится. Вода достанет исподволь выкипать, следовательно переодически надлежит сообразно немногу доливать горячей воды. Когда протушится час, добавить туда жир и протушить исключая с полчаса. Открыть крышку, вода разительно торопливо испарится, если надлежит добавить исключая немного жира сиречь подс. масла, посолить, поперчить и обжарить.
Пока готовится мясо, надо зделать зажарку: Порезать лук соломкой, морковь натереть для терке, все это поочередно обжарить и в конце заправить томатом.
Когда перед конца готовности мяса останется полчаса, мы ставим варить гречку. Ну сначала, будто и положено, промываем ее, и в подсоленной воде готовим ее перед готовности. Гречка бывает разной, у меня она готовится 20 минут. Главное не переворить. К тому времени, будто гречка сготовится, у нас уже поджарилось мясо, мы вылаживаем его в кастрюлю с гречкой, добавляем туда нашу зажарку, хорошо совершенно перемешиваем. В этом рецепте основной вкус дает томат, он вынужден чувствоваться в каше, она должна непременн слегка с кислинкой
Оксаночка *****
Ожарить мясо, добавить лук, морковь и потушить почти до готовности. Засыпать гречку, посолить, поперчить, залить водой, тушить минут 15.
Рецепт приготовления блюда «Поросенок жареный с гречневой кашей»
Ингридиенты
- поросенок - 1 кг
- жир - 5 ст. л.
- сметана - 1 ст. л.
- каша гречневая - 1.2 кг
- лук репчатый - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мозги - 100г
- перец черный молотый - по вкусу
- соль.
Как приготовить
Тушку разрезать вдоль, изнутри слегка надрубить позвоночник, разрубить кости таза, зачистить внутреннюю полость, промыть тушку и обсушить. Затем распластать, посолить изнутри, снаружи смазать сметаной и зажарить в духовке, периодически смазывая жиром. Чтобы ушки не подгорели, можно смазать их тестом, а спустя минут 30 снять его. Готового поросенка разрубить вдоль, а затем, поперек, уложить на блюдо, вокруг разместить гречневую кашу, смешанную с рублеными яйцами, жареным луком, кусочками отварного мозга и слегка обжаренную.

Гречневая каша
Состав:
1 стакан гречки
2 стакана воды
растительное или сливочное масло по вкусу Каши • русская кухня • для диабетиков

Приготовление:
Гречку перебрать и помыть.
Крупу всыпать в кастрюльку, залить кипятком (соотношение воды к крупе 2:1), поставить на огонь и накрыть крышкой.
Как только вода закипит, сделать маленький огонь и варить кашу до готовности, не открывая крышку.

Должна получится вкусная рассыпчатая каша.
В гречневую кашу по вкусу добавить соль и масло: сливочное, подсолнечное или оливковое.
Gumi !
зайди на сайт кулинарии
Галина Думенко а я хочу живых ответов
хочеться