Вторые блюда
Вы любите куриные сердечки и как Вы их готовите? Есть какой-нибудь интересный рецепт?
Смесь из куриных сердечков. печени. пупков и филе поджарить. добавить сливки. довести до готовности. Пальчики оближешь!
Салат "Куриные сердечки"
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
Сердечки вымыть, удалить кровь, нарезать кружочками и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и пассировать. Стручковую фасоль отварить 2 мин. в кипящей воде, остудить и нарезать. Оливки зеленые (без косточек) порезать кружочками.
Все ингредиенты смешать, заправить соевым соусом и кушать!
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
1кг сердечек, 100гр слив масла, 1-2 ч ложки тмина, 1-2 моркови, 5-6 яблок, 4-5 картофелин, 1стакан сметаны, 1 стакан воды
Сердечки обжарить, затем уложить в кастрюлю, добавить нарезанную морковь, соль, тмин, залить водой и тушить, яблоки очистить и нарезать дольками, рагу полить сметаной, и выложить яблоки, протушить несколько минут, следя чтобы яблоки не распались. посыпать зеленью
Сердечки промыть. Выложить в глубокую сковороду. Быстро обжарить. Добавить 1,5 ст воды и тушить на медленном огне минут 20-30.Добавить замороженные овощи, посолить, добавить приправки для курицы. Добавить томатной пасты (или кетчуп для остроты). Потушить еще минут 15.В конце добавить лук и зелень. Еще 5 минут и готово!
мне не нравятся сердечки в отличие от пупочков. Но рецепт знаю
куриные сердечки-1 кг (а вообще, чем их больше, тем лучше nyam2 )
шампиньоны-0,5 кг (или любые грибы, которые Вы любите)
сливки-250 гр ( у меня от торта оставались 35% сливки, а вообще можно любые)
лук-3 шт (можно положить больше или меньше, кто как любит, в итоге я положила 5 шт)
ну и конечно же соль и приправы, которые любите, я только солила, потому что хотела получить чистый сливочный вкус.
Шампиньоны режем, как хотите, я резала прямо на руках, но не очень мелко, отвариваем, минут 10 и солим. Сердечки промываем, выкладываем на хорошо разогретую сковороду и начинаем обжаривать на среднем огне, чтобы и жидкость уходила, но чтобы они упевали протушиться в собственном соку .Режем лук, я резала толстыми полукольцами и добавляем в сердечкам, посолите, обжариваем минут 10 .Сливаем грибы и добавляем к сердечкам .Обжариваем, пробуем на готовность сердечки и на соль, добавляем сливки, тушим минуты 3 и выключаем плиту, 3-х минут и дополнительного времени, пока Вы достаете тарелки-вилки, вполне хватит пропитаться сердечкам вкуснейшим соусом .Подавать с любым гарниром.
жарю на сливочном масле. . а потом тушу с луком (лучше красным) , соевым соусом, шафраном и молотым кориандром. . можно свежих томатов добавить, предварительно лишив их кожицы, обдав кипятком. . Заправить рубленной зеленью..
Я из них салат делаю. Отвариваю до готовности, реже брусочками. Репчатый лук нарезается полукольцами (замариновать в смеси воды, уксуса и сахара, на 0,5 ст. воды, 1 ст. ложка уксуса и 1 ст. ложка сахара) . Потом чеснок и зелень по вкусу. Заправить майонезом. Можно добавить яблоко и тертый сыр. (но это уже на любителя.
Сердечки необходимо качественно обработать перед готовкой. Куриные сердечки заливают на 1/4 тёмным пивом и тушат до тех пор, пока пиво не испарится. Добавляют немного оливкого масла и обжаривают 5-7 минут. После обжарки добавляют 1/4 от объёма 20-30% сливок, солят и перчат смесью из 4-х перцев и тушат 6-8 минут. Не все любят "букет гарни", посему, травы добавляют на любителя.
Время приготовления: 30 минут
Описание: Люблю куриные субпродукты, часто готовлю печень, а сегодня решила покормить своих домочадцев сердечками.
Ингредиенты для "Запеченые куриные сердечки"
Куриные — 500 г
Яиц — 1 шт
Сметаны — 1/2 стак.
Для
Соли
Масла
Рецепт "Запеченые куриные сердечки"
Куриные сердечки сварить до готовности, обжарить в подсолнечном масле. Яйцо взбить со сметаной, добавить приправу и соль. Залить этой смесью сердечки и запечь в духовке.
Подавая на стол, посыпать зеленью.
Куриные — 500 г
Яиц — 1 шт
Сметаны — 1/2 стак.
Для
Соли
Масла
Рецепт "Запеченые куриные сердечки"
Подавая на стол, посыпать зеленью.
а я люблю! Обжариваю их с луком, а потом добавляю сметану и немного протушиваю.
Я обжариваю сердечки в муке до полуготовности, а затем добавляю соль, специи немного воды и тушу около часа на маленьком огне. Получается своеобразный гуляш, довольно таки вкусно.
мне противно такое есть