Вторые блюда
что готовите на ужин? а пить что????чай. кофе, вода. компот???
А у нас уже прохладно! поэтому жареная рыба, цветная капуста в сухарях, печеная картошка и можно коньяк наконец-то.
Кристина Павлова
а я цв.капусту в муке и яйце обжариваю. а вы просто в сухарях? или яйцо тоже?
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина. Готовить быстро и просто. Очень надеюсь, что рецепт Вам пригодится и понравится!
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым. А запить можно чаем или кефиром.

Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Перемешать с кабачками.

котлетки пожарю картошечку пюре! салатик из помидор! запьем кто чем! в основном квас пользуется популярностью в жарищу такую!
Кристина Павлова
присоединиться можно...с семьей...?
Приготовьте жаркое с телячьими рёбрышками. Объедение! И запейте красным прохладным винцом. А потом, уж, чаёк.
Кристина Павлова
а может, винцом запить просто?
я баклажаны с помидорами) )
салат из св. овощей,
картошка, печень куриная, чай
или
салат из св. овощей,
картошка, печень куриная, чай
или
Кристина Павлова
вкуснотищааааааааааааааааааа
Наберите в Поиске: здоровое питание
Читайте, выбирайте, пробуйте!
http://www.kedem.ru/health/
Приятного аппетита!
**************************************************************************
Ужин-друг
Сесть за стол часа за четыре до сна и съесть не больше 20% дневных калорий (суточная потребность взрослого человека в зависимости от возраста, пола, образа жизни и прочих факторов от 2500 до 4500 тысяч калорий) . На тарелке - нежирное и малокалорийное, в стакане – несладкое и бескофеиновое.
Для вечернего приема пищи подходят те продукты, которые к моменту засыпания успевают эмигрировать из желудка в кишечник.
Меньше всего – на 1-2 часа - задерживаются в желудке кисломолочные продукты, натуральные йогурты, некрепкие бульоны, яйца всмятку, омлеты и несладкие фрукты (если последние съедены на голодный желудок) .
Чуть дольше – от 2 до 4 часов - остаются в желудке рыба, постное нежареное мясо, рис, отварной картофель, сладкие фрукты, овощи (за исключением бобовых) и салаты.
И совсем долго – более 4 часов - ожидают транзита жирное и жареное мясо, жирная рыба (например, сельдь или скумбрия) , бобы, а также всевозможные сочетания белковых (мясо, рыба, творог) и крахмалистых (хлеб, макароны, каши, картофель) продуктов.
Также стоит учитывать, что вечером хуже усваиваются жиры и животный белок, поэтому предпочтение за ужином лучше отдавать растительным белкам и «правильным» углеводам с низким гипогликемическим индексом.
Таким образом, для полезного ужина сгодятся: кисломолочные продукты, зеленые овощи, отварная или запеченная рыба (мясо) либо, вместо всего этого, фруктовое изобилие.
Правда, жизнь вносит свои коррективы в построения диетологов. Во-первых, не всегда удается избежать гастрономических соблазнов в вечернее время. Во-вторых, для многих ужин - это единственная возможность полноценно поесть за весь день. И, наконец, от еды нужно получать удовольствие, а дифирамбы вечернему кефиру или вареной брокколи редко оказываются искренними.
Читайте, выбирайте, пробуйте!
http://www.kedem.ru/health/
Приятного аппетита!
Ужин-друг
Кристина Павлова
как здорово, что все любятздоровое питание...только теоретически. а вы придерживаетесь его? практика есть? или только теория? расскажите. пожалуйста!
все что угодно но не сильно жирное и не сильно сладкое
Кристина Павлова
а у вас сегодня что будет?
суп с фрикадельками, есть кампот
у меня, наверное, будет салат с тунцом (огурцы, помидоры, перец, лук, зелень, тунец консерва, лимонный сок + раст. масло) и бутылочка холодного пивка. а на десерт фрукты (виноград, дыня, персики) и красное вино.
Кристина Павлова
а пиво норм сочетается с вином? мешать можно? ниче? а тунец как готовите? а то дочка достала: упи тунец, купи тунец! как можно его приготовить, только несложно(дочери 16). она будет готовить. напишите, пжалуйста!
на ужин нужно легкая пища, иначе она за ночь не успеет перевариться
вот днем можно плотно покушать, но перед сном это вредно
перед сном как раз можно рис с овощами и хорошо будет если зеленый чай выпить - это только подарок вашему желудку! он вам только спасибо скажет за правильный рацион питания
Кристина Павлова
хорошо, сделаем!
салатики или рагу а перед сном лучше пить чай с лимоном или кифир.
Кристина Павлова
кефир обожаю!!!!
Ем раз в день. вечером после работы чай с булкой. и так вся семья... Россия ёпта.
все что душа пожелает только чтобы это было не жирное
а что пить, можно и компот