Вторые блюда

Кризис жанра. Помогите с ужином (поэтому суп не предлагать, есть щи) или что Вы готовите на ужин?

Хочется чего нибудь легкого. Салаты будут.
Из продуктов есть мясо, фарш, рыба (кижуч) , картошка- морковь и т. п., крупы, макароны, молочное, сыр, яйца.
а я второй день хочу макарон по флотски.
Светлана Солдатова
Лучший ответ
запечь рыбку в конверте, на луке, с тимьяном, каплей оливкового масла и соли с перцем, и пюрешку
Рыбку запечь в духовке или стейки сделать, из кижуча- вкусно)
Я приготовила манты - пошли на ура!
* Елена *
я бы нажарил мяса с фаршем сыром и яйцами и побольше и всё это бы ел и ел бы. много и жадно.
Смотря какой фарш, можно парфе :фарш, яйца, молоко, манка, формочки на водяной бане в духовке. Пюре морковно-картофельное.
Елена Шмидт
пригласите.... помогу))))))))))
Марина Петрова
Суп
П)
Поzzzитиff )))
Свинина в пикантном соусе (по-польски)

500 г нежирной свинины без костей, 1 соленый огурец, 1 луковица, 4 ст. ложки муки, по 1 ст. ложке томатной пасты и горчицы, 3 горошины перца, 1 лавровый листик, соль.
Свинину нарезать кубиками, залить 1,2 л холодной воды, добавить специи, нарезанный лук и варить до готовности. Мясо вынуть, бульон процедить. Муку развести небольшим количеством охлажденного бульона, поставить на огонь и, постоянно помешивая, влить остальной бульон. Избытку жидкости дать выкипеть, соус снять с огня, добавить томатную пасту, горчицу и нарезанный кубиками огурец. Мясо положить в соус и подать с отварной картошкой. Так я и куриное филе готовила.

Зразы из молотого мяса

Весь секрет – в начинке. Приготовьте мясной фарш, как на обычные котлеты. А затем для начинки разотрите размягченное сливочное масло с вареными яичными желтками. Приправьте по вкусу солью и перцем. Добавьте мелко нарезанную зелень петрушки, укропа (примерно 1 ч. ложку на одну зразу). Влажными руками сформуйте котлетки с начинкой, обмакните во взбитое яйцо, затем обваляйте в сухарях и пожарьте в большом количестве жира (во фритюре).

Эльзасская картофельная запеканка с пивом

1 кг картошки, 500 г лука, 30 г сливочного масла, 250 мл пива, 200 мл сметаны, 50 г сыра, соль, перц, молотый мускатный орех.
Лук мелко нарезать и поджарить на масле до румяного цвета. Картошку мелко нарезать. Форму смазать жиром и выложить в нее слоями попеременно картофель и лук. Пиво смешать со сметаной, добавить перец, соль, мускатный орех, тертый сыр и вылить смесь на картошку. Сверху положить мелкие кусочки масла. Поставить в духовку, нагретую до 220 градусов, и запекать 2 часа. Когда начнет румяниться, уменьшить огонь. Чем дольше печется, тем вкуснее.

Мясные трубочки

Мясо (свинину, телятину) сбрызнуть лимонным соком и оставить на 1-2 часа. Затем посолить, поперчить. На середину выложить сало, перекрученное с чесноком. Свернуть трубочкой, обвязать ниткой, пожарить в большом количестве жира.

Мясные колбаски

Натрите 2 сырые картошки на терке, смешайте с 400 г мясного фарша, посолите, поперчите, добавьте немного воды. Сформуйте колбаски и пожарьте на свином жире. Подайте, полив томатным соусом и посыпав зеленью укропа.

Салат из лука (польская кухня)

По 1 средней луковице, большому яблоку и соленому огурцу, 3 ст. ложки растительного масла или 5 ст. ложек сметаны, 0,5 ч. ложки готовой горчицы, лимонный сок, сахар, соль.
Очищенную луковицу разрезать на 4 части, затем поперек тонкими ломтиками. Так же нарезать огурец. Яблоко натереть на крупной терке. Лук с яблоком и огурцом сбрызнуть лимонным соком, добавить соль, сахар, размешать. Растительное масло или сметану смешать с горчицей и этим соусом заправить салат.
Olga Derman
У меня макароны с тушеной куриной печенью.
готовлю фазана запеченного в плодах манго
как в анекдоте, ужин надо греть на батарее
Ната Класная
Попробуйте приготовить рисовую лапшу по-китайски. По сути топингом может быть всё, что есть в наличии. Я готовлю по такому рецепту http://www.poprime.ru/kulinariya/vtorye-blyuda/retsept-risovoj-lapshi-s-ovoshchami. Моим домашним очень нравится ) Поскольку у Вас есть фарш, то вообще быстро можно приготовить мясную начинку ) Выложите фарш на сковороду с разогретым маслом или жиром и слегка обжарьте его. Он будет вместо отварного мяса по рецепту. Только не подсаливайте, потому что соевый соус, который входит в рецептуру, сам по себе солёный и можно пересолить блюдо. Хорошего вечера Вам )
Юлия Зуева
у меня фрикасе из курицы и макароны, салат из помидоров и огурцов и зелени
пельмени