можно сделать фаршированные кабачки) )
Кабачки разрезать поперек на куски по 5-6 см, вынуть сердцевину ложкой, если семена мелкие и сердцевинка нежная - обжарить ее вместе с морковкой и луком. Картошку (сырую) потереть на терке, отжать и смешать с фаршем и обжаркой, начинить этой смесью кабачки, уложить их в форму или сковороду, смазанную растительным маслом, добавить примерно стакан водички, посолить-поперчить и поставить примерно на час в духовку на 180 градусов. Как только кабачки станут мягкими, посыпьте их тертым сыром, еще на 2-3 минутки в духовку, и выключайте, уже все готово! ))
Вторые блюда
Помогите с ужином.
Кабачки фаршированные фаршем, запеченные под сыром
Кабачок очистить от кожуры, нарезать кольцами, убрать сердцевину с семечками.
Отварить рис. Рис смешать с фаршем, добавить соль, перец, специи, по вкусу.
Кабачки, начиненные фаршем выложить, на смазанный растительным маслом противень. Сверху кабачки смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать до образования корочки.
В фарш можно добавлять грибы, помидоры, морковь. В качестве фарша можно использовать для вегетарианцев любую крупу с грибами, с морковью и т. п. В этом случае в фарш можно добавить взбитый белок, чтобы фарш не рассыпался.
Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
1 маленький кабачок (без кожуры 150г мякоти)
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек (если кабачок старый) . Натереть на мелкой терке
Лук пропустить через мясорубку
В фарш добавить кабачок, лук и манку, посолить, поперчить и хорошо вымешать. ВНИМАНИЕ! Так как при приготовлении выпаривается много жидкости из котлеток, то соли лучше положить чуть меньше обычного.
Жарить котлеты по 5-7 минут с каждой стороны на сковороде и растительном масле.
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.

Мясные котлеты с кабачком
фарш нежирный говядина+свинина 500г
лук репчатый 100г
манная крупа 1 ст. л.
растительное масло
Лук пропустить через мясорубку
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Перемешать с кабачками.
Подавать теплым.

какая разница, все равно ..."врагу отдавать"....
Еще как густо!
Кабачок режешь пополам выскабливаешь сердцевину. Заправить фарш мелкорубленным луком солью перцем, добавить измельчённую на тёрку сердцевину кабачка (так сочнее будет) Начинить кабачок. Положить в форму. Поджарить ложку муки, развести кипятком, посолить, добавить тёртый сыр. Соусом залить кабачок и запечь в духовку 40-50 минут.
Или так:
Из картошки сделать пюре. Фарш поджарить с луком и морковкой.
В сковороду положить слой картошки-слой фарша-слой картошки. Сверху посыпать тёртым сыром. Запечь в духовке. А в середину можно добавить еще слой из порезанного кружочками и обжаренного кабачка.
Или так:
Ни чего себе не густо, можно приготовить королевский ужин, хоть запеканку, хоть фаршируй кабачки, будет самый настоящий деликатес. Нужны подробности, спрашивай!
Кабачок фаршированный: кабачок очистить от кожуры и семян разделить пополам и припустить в кипятке (в кипящую подсоленую воду, на 1-2 мин) фарш на сковороду, туда лук порезать, морковь на мелкой терке, притушить до полуготовности. Картофель вымыть. На смазанный противень выложить половинки кабачка нафаршировать их, сверху небольшое количество - сметана/майонез/ вода, и присыпать тертым сыром, лучше за 10 мин до готовности. Картошку запечь рядом.
Диана Хусниддинова
готовить мин. 50.
Все кубиками порезали, сметанкой залили и в духовочку; можно фаршировать; можно запеканку сделать; а можно отдельно мясо приготовить, а из овощей гарнир сделать
Вообщем включайте фантазию-продуктов достаточно у Вас ;)
Приятного Вам аппетита!
Смотря какой запас продуктов лежит в холодильнике...)