Вторые блюда

Как сделать манты сочными? Мы всегда их делаем из фарша, другое нам недоступно.

Элла Cmerhova
в правильные манты лука кладут в 1,5 раза больше чем мяса, то и другое не крутят, а мелко режут ножом. получается сочно )
Н=
Настюшка =))
Лучший ответ
Добавить воды в фарш
добавить в фарш пропущенную через мясорубку мякоть тыквы или кабачка
Oksi Varlamova
Розалия Бобылева с тыквой это ханум)))
все вместе из вышеперечисленного: и тыква, и больше лука, и чуть холодной воды делают фарш сочнее.
Юля Балашова
много лука вот и весь секрет
Валя Марченко
Сочность дает лук. Делая фарш - добавьте побольше лука, И фарш лучше брать смешанным говядиина-свинина
Какая картошка? Фарш делается из очень жирной баранины пополам с луком. В наших условиях вместо баранины берется говядина, но ОЧЕНЬ жирная и лук Все режется мелко, специи и-все.
Лера Купченко
Если уж из фарша то самая лучшая добавка внутренний жир, ни в коем случае не мельчите его мясорубкой а нарежьте мелко ножом и перемешайте с фаршом. Потом эту массу с луком замешать
Мария Тюняева
в фарш добавить картошку
или можно тыкву
лук не забудьте
Азиза *
ну исходя из того что фарш в сочные манты делается такой:
1кг говядины
1кг свинины
1 кг баранины
1 кг сала курдючного
5 кг лука
и все это рубленное

посмотрите сами чего вам не хватает.
а для нежности и мягкости в обычный фарш сливочки еще хорошо добавлять.
Зачем фарш?? ? Нрезай все квадратиком мелким, больше лука!! ! можно картошки малех, тоже квадратиком!! ! Пиши на мыло нацарапаю все в подробностях!!!!
Яна Малькова
у карейской терки есть насадка для нарезки кольцами так вот они какраз очень тонкие и затем быстро можно ножом посекти лук поперек все это получается намного быстрее чем резать кубиком и в мантах он не сильно чувствуется если добавить масла подсолнечного получится неплохо даже с посного мяса на 1кг мяса 1кг лука и грамм 100 масла соль перец можно кристалики удачи
У узбеков в мантах главное лук. Точно знаю. Сорок лет прожила в Узбекистане. Режьте потоньше и побольше. И еще они кла дут в них курдюк-бараний жир. У узбеков развито общественное питание. Манты, которые продают на улице состоят из теста и завернутых во внутрь фарша из лука и жира, много перца черного и красного и размолотые семена зиры или кинзы мяса очень мало. Как ни странно горячими очень вкусно и никто не травится.
Мария Тюняева Эх апа за 40лет не научились нашей лоховской....там вместо думбы(которая плохо "течет") чарви(внутренний жир говяжий).Он более нейтрален и вкусней зараза думбы в готовке
ЕСЛИ В МАНТАХ ТРИ СОРТА МЯСА ЗТО НЕ МАНТЫ А ПЕЛЬМЕНИ МЯСО ЖИРНАЯ БАРАНИНА-ЛУК В ПРОПОРЦИИ 1-1 ВСЕ МЕЛКО РЕЖЕТСЯ НОЖОМ хорошо перемешать можно немного воды перец соль 40-45 минут и готово наливаем 100гр и вперед
Добавьте побольше лука, чтобы 50/50 примерно получилось и добавить водички в фарш, защипывайте плотно и варите в мантоварке! Приятного аппетита!