Вторые блюда
Как сделать котлетки сочными?
Котлеты получаются сухими очень и жесткими. ( Фарш домашний, так что добавок 100% никаких нет. Что добавить и как правильно жарить, чтобы были сочными?
Фарш домашний... это категория (свинина+говядина) или домашнего приготовления?
Фарш должен содержать определенное количество жира.
В фарш необходимо добавить определенный процент размоченного белого хлеба, мелко нарубленного лука (часть лука можно слегка спассеровать для улучшения вкуса).
Фарш нужно хорошо вымешивать и отбивать. Если не получается отбить, возьмите миксер и пройдитесь по емкости с фаршем насадкой -крючками для теста. Чтобы при жарке уменьшить потери жидкости можно котлеты запанировать в муке, сухарях, крахмале. Вылаживайте сформованные котлеты на хорошо разогретую с жиром сковороду, оставляя между котлетами небольшое расстояние: котлеты будут жариться, а не париться.
Жарить вначале нужно на сильном огне до образования корочки. После того, как перевернете котлеты, огонь уменьшите до среднего и можно прикрыть крышкой, чтобы мясо прожарилось по всей толще котлеты
если только курица, очень быстро обжарки... или запекание в соусе в духовке
и на будущее лучше - не делать фарш, лучше порубить
измельченный лук и прокрутить сало свиное вместе с фаршем - будут сочными
Во внутрь кусочек маслица...
больше лука
Вы просто их пережариваете сократите время термообработки
Сальца надо немного, луковичку, если сала нету- булку в молоке намочить и добавить.
Лук. Резаный меленько лук. Много.
добавить хлеб, замоченный в воде, и много лука
Яйцо, булки и овощь какой-то надо. С говядиной свининой лук конечно, к курице.. может кабачок? эксперементируйте. и не пережаривайте.
изначально делать фарш пожиже . за счет чего - экспериментируйте . все советы хороши, что сверху . но, мое личное субьективное мнение из ...куры конфетку не сделаешь .
Анна Дектерева
Семья очень любит курицу.) Муж например говядину вообще не ест, да и котлеты из свинины не особо жалует.)
добавить жир (или жирную свинину, или куриный жир с огузка или окорочков, да хоть немного сала - все равно), без жира любые котлеты будут сухими
Лука побольше.
в фарше нужно больше сала и лука
добавь в фарш тертое яблоко
Лук на треке потри или порежь мелко
Кабачок натереть туда
Котлетки получаются сочными когда их сначала обжарить на сильном огне и сразу потушить в сметанке
можно сметану добавить или лук жареный или натереть
Лук и картофелину потереть можно
Облей их соком!
чтобы котлета была сочная, я обычно добавляю в фарш морковь или томаты
Добавить в фарш немного молока
нужно добавить в фарш водички кипяченой, но остывшей
лук не на терке а нарезать . и хлеб в воде не сильно отжимать и потом хорошо вымешивать