Если половинка целая, то видимо нужно на лепешку фарша положить вареное яйцо и соединить края так, чтобы яйцо оказалось внутри. Получившиеся "колобки" обвалять панировочных сухарях. И затем обжарить со всех сторон на разогретой с растительным маслом сковороде до румяной корочки и довести до готовности в духовке (~8 минут при температуре ~180°C).
Есть ещё интересный вариант, хоть это и не то что подают в садике) )
Из фарша сформировать котлеты и сделать в середине углубление (так, чтобы в углубление помещалось перепелиное яйцо) . На разогретую с растительным маслом сковороду выложить котлеты углублением вниз и обжарить до румяной корочки, перевернуть котлеты на другую сторону и обжарить еще ~3-4 минуты до румяной корочки. Обжаренные котлеты переложить в форму для запекания углублениями вверх, в каждое углубление разбить перепелиное яйцо и немного посолить. Запекать котлетки ~20 минут при температуре ~170-180°C.
Ну и совсем оригинально - мясные кексы.
Формочки для кексов или маффинов наполовину наполнить подготовленным фаршем. Разложить отварные перепелиные или порезаные куриные яйца. Сверху разложить оставшийся фарш так, чтобы яйца оказались внутри, и были полностью покрыты фаршем. Поставить форму с мясными кексами в нагретую до ~180°C духовку и запекать ~30-40 минут. За 5-10 минут до готовности посыпать кексы тертым сыром и рубленой зеленью.
Вторые блюда
Ребёнок просит сделать котлетки с яйцом внутри, как в садике. Подскажите пожалуйста рецепт.
Очень интересные котлеты я ел в детстве у бабушки. Она отваривала яйцо в мешочек и облепив его фаршем прижимала так, что яйцо получалось плоским. Жарила на сковороде на небольшом жару. Сам так делать не пробовал - это скорее интересно, чем вкусно.
Зразы с яйцом
фарш мясной 0,5 кг
хлеб белый 4 кусочка,
лук - 2
яйца – 4
Хлеб замочить в молоке или воде, лук мелко нарезать, смешать с фаршем. . Яйца отварить вкрутую, остудить в холодной воде и осторожно, чтобы не повредить форму, снять скорлупу. Фарш разделить на 4 части, сделать из каждой лепешку, завернуть в нее яйцо и обжаривать на сковороде со всех сторон на среднем огне 25 минут. Можно запечь в духовке в фольге.
фарш мясной 0,5 кг
хлеб белый 4 кусочка,
лук - 2
яйца – 4
Позвоните в садик!
Фаршированные котлеты.
Нарезать мясо кусочками, пропустить через мясорубку, посолить, поперчить и тщательно вымешать. Яйца сварить вкрутую, остудить и очистить. Лук очистить и сполоснуть холодной водой. Нарубить вареные яйца, лук нашинковать. Фарш разделить на 3 части, сформовать круглые лепешки толщиной 1 см, выложить с центр начинку, соединить края и придать изделию овальную форму. Котлеты запанмровать в сухарях и жарить в раскаленном растительном масле до готовности в течение 15-20 минут. К столу подавать, полив соусом. Начинка: сметать рубленые яйца с обжаренным на растительном масле луком и мелко нарезанной зеленью, посолить. Соус: сметану смешать с томатной пастой и солью, а затем варить на слабом огне 3-5 минут.
Такие котлетки называются зразы
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/zrazyeggs.shtml
делаеш обычные котлеты, и кладеш туда порезаное яичко и лепиш как пирожок.