Вторые блюда
Как лучше сделать яичницу? Есть яйца, лук, помидорки и сыр. Подскажите пожалуйста?
налить масло и положить порезанные лук и помидорку - поставить на небольшой огонь и разбить яйца - чуть посолить а сыр сверху - долго не жарить - лучше накрыть крышкой минут на десять
Обжариваешь лук, добавляешь помидоры, чуть притушиваешь, разбиваешь яйца, солишь, сверху натираешь сыр, даешь ему расплавиться (можешь уменьшить огонь и накрыть крышкой..
Любовь Лавриненко
Мммм
Рузалия Денишева
Вкусная у тебя яичница! Нормально заходит? )))))
Взбить Яйцы с солью, вылить на сковороду, сверху овощи зелень .
На растительном масле поджарить лук, добавить нарезанные помидоры. Их перевернуть. Залить яйцами. Жарить медленно и печально. Не сожгите. Соль. Свежемолотоый перец. Сверху можно окропить тертым сыром. Отлично- зеленью (петрушка, укроп)
Добавлю и свой вариант. Если с помидорками готовлю, то яйца вбиваю не целиком, а хорошо взбиваю венчиком или вилкой в отдельной посуде с щепоткой соли и измельченной зеленью..
Масло нужно хорошо разогреть, выложить порезанную кубиками или полукольцами луковицу, чуть обжарить, затем добавить порезанные дольками помидоры (кожицу и не снимаю, мне она не мешает). Обжаривать помидоры с луком, помешивая, пока помидоры не превратятся в кашицу. Затем залить смесью взбитых с зеленью яиц. Уменьшить огонь, накрыть крышкой. Когда масса "схватится",посыпать тертым сыром и можно сразу убирать с огня. Сыр расплавится быстро.
Лук кольцами обжарить на раст. масле и выложить на тарелку. На той же сковлроде обжарить с двух сторон помидоры, нарезаные толстыми кругами и посоленые, поперченые и выложить поверх лука. Тепеть глазунью, сливочного масла перед этим положить. Сразу яйца посолить и насыпать тертого сыра.
Была бы сковородка 70см. в диаметре все это проделал бы без фокусов с поочередным выкладыванием.
Прижарь сначала помидорки нарезанные. Потом. Закинь яйца в сковородку, потри сыру сверху яиц, и подсыпь немного сверху лучка зеленого крош.. Вот ведь незнаю и не написал-какой у тебя лук)
Обжарить слегка лук с помидорами на растительном масле, освободить серединку или сделать как бы ограждения для яиц, на сильном! огне разбиваешь в пространства яйца, Можно ножом вокруг желтка проткнуть белок, эту верхнюю плёночку, чтоб она протекла на сковороду. Желток не задевать. Реклама - минутку-другую не трогаешь, потом убавляешь нагрев на треть. Яйца лопаткой слегка сдвинь с места (проверка на прилипность), а лук-помидоры немножко перемешать, не задевая желтки. готовность увидишь по поджаренных краях яичницы.
берешь яйца, лук, помидорки и сыр и херак! на сковородку. и жаришь, жаришь, жаришь пока не будет готово. да, со всей жратвы не забудь снять скорлупу. ее неедят.
Я бы поджарил бекон, залил яйцами, порезал бы помидор и болгарский перец, сверху посыпал бы молотыми перцами
Это всё очень вредные продукты. Лучше доширак с колой.
Сделайте скрэмбл.
Любовь Лавриненко
что это?
Всё это смешиваешь и на сковородку.
Любовь Лавриненко
эти продукты за разное время вроде готовятся, нет?
С помидоров снимите кожуру (предварительно обдайте их кипятком), и порежьте кольцами. Репчатый лук очистите, вымойте и мелко нашинкуйте.
На сковородку с толстым дном влейте оливковое масло и разогрейте. Затем положите на сковородку репчатый лук и жарьте 3 минуты (чтобы лук стал мягким) и положите сверху помидоры. Поджарьте помидоры с луком еще 5 минут, помидоры несколько раз переверните.
После разбейте к овощам яйца, посолите и накройте крышкой. Жарьте на медленном огне 5 минут (если вы хотите получить жидкие желтки, то достаточно жарить 3 минуты).
Добавьте (ПЕТРУШКИ ) зелени немного измельчите и посыпьте по краям яичницы.
Любовь Лавриненко
зачем такой длинный рецепт? учитесь писать в интернете сжато.