Вторые блюда

я смогу манты сделать, если еще ни разу не делала? а как? спасибо за ответ

Конечно! Это не сложно.
Манты.
Тесто - обыкновенное на воде + соль + 1 яйцо + мука. Дать ему вылежаться.
Для фарша: баранину (0,5 части) режут на кубики, как можно мельче, лук (0,25 ч. ) нашинковать так же, тыкву (0,25 ч. ) - аналогично. Хорошо вымесить.

Тесто раскатывать как на пельмени, только крупнее размером. На кружок класть ложку фарша, соединить края кружка и по середине защепить (шов 1-1,5 см.) , развернуть на 90 градусов и сцепить "ушки" с двух сторон (получается как розочка) , отварить на пару, смазывая не только дно кастрюли, но и края мант. Варить 45 минут. Едят манты руками, макая в соус из помидор + соевый соус или так называемую "кобру", "огонек", где как.
Светлана Иванченко
Светлана Иванченко
2 867
Лучший ответ
сможешь
Предлагаю следующий вариант приготовления мант:

Нам необходимо:

начинка

фарш (говядина плюс свинина) - 500 грамм
лук - 5-6 штук, чем больше тем сочнее и вкуснее
приправы - я использую все что можно, особенно нравится в мантах приправа для пиццы.
перед лепкой можно добавить чуть теплой воды

тесто

на 500 г муки приблизительно 180-200 мл воды
1 яйцо
соль
кто-то яйцо не добавляет, на вкус и цвет.. .

Варить в мантнице 40 минут
DT
Dana Tuncer
80 858
Таисия Леденёва В манты лучше добавлять не свинину, а курдючок. Это же восточное блюдо. Тесто - без яиц.
Манты-это те же пельмени, только размером побольше.
Таисия Леденёва Не-е-е-е! Мясо нарезают, а не молят в мясорубке, лука здесь больше, тесто без яиц и их парят, а не варят.
тесто как для пльменей, фарй мясо, лук, зелень, немного воды
Юлия Санькова
Юлия Санькова
1 799
Манты никогда не делают из фарша, мясо режут мелко, кубиками
также и лук и можно добавить тыкву тоже порезанную кубиками и еще нужно добавить жир, в идеале бараний, если нет то говяжий или куриный тоже порезанный кубиками, короче берешь какую-нибудь чашку (это будет мерка) все режешь по одной чашке, мясо, лук, тыква и половины чашки жира, будут обалденные манты, попробуйте не пожалеете, тесто я делаю заварное, короче 4 ст муки, 1 яйцо и, на это количество муки 320 гр сыворотки или воды кипятишь добавляешь соль и 2 столовые ложки масла подсолнечного и замешиваешь тесто оно будет горячее я делаю в хлебопечке., яйцо присыпаю мукой, чтобы не сварилось
Сможете. Легко. Рецепт главное найти нормальный. По сути тесто: вода, 1 яйцо, мука, немного соли, и если захотите ещё чего по вкусу. С начинкой - воля фантазии или по классическим рецептам. Готовить на пароварке. Главное не забыть добавить сметану, а то сухие будут.
Жадра Кыдырбаева сметану? куда?