Торт «Волшебный»
Тесто:
6 яиц
1 стакан сахара
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (380г)
2.5 - 3 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Крем:
700-800 г сметаны
1.5 стакана сахара
Сахар растереть с яйцами.
Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Затем добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром.
Выпеченные коржи разрезать по горизонтали.
Каждый корж хорошо пропитать кремом.
Готовый торт украсить по вкусу. Я торт смазала сметанным кремом и посыпала тертым шоколадом.
а мне нравится вот этот торт, рецепт взяла на этом сайте, там же есть фото
Вторые блюда
Ваше любимое блюдо? Можно без рецептов. Главное - расскажите полно, чтоб аж ароматом повеяло.
Картошка жареная с грибами. Даже рассказывать ничего больше не надо, уже потекли слюнки...
капусто с мясом
А я люблю омлет по-французски с помидорами: сначала жарю помидорчики, посолю, поперчу, добавлю майоран, чтоб ароматнее было; потом заливаю омлетной сместью, накрываю крышкой. чтоб омлет подошел. Когда омлет почти готов, я по краюшку смазываю маслом, тогда получается вкусная корочка. Омлет получается нежный и как-бы с бульончиком (он же по-французки!) , а если сверху добавить сметанки.. . Мммм... улет!
Ольга Колесникова
многосоставные блюда это хорошо)
Мое любимое блюдо корнями уходит в прекрасную, волшебную Италию.... это тарителли. Для его приготовлениянужны настоящие макароны из твердых сортов пщеницы (которые необходимо отварить до состояния альденте) , куриная грудка (тоже вареная) , консервированные шампиньоны и много, много сыра. блюдо необыкновенно вкусное, все ингридиенты выкладываются слоями (макароны, курица, шампиньоны и сыр) , аромат Италии в вашей тарелке обеспечен. Блюдо простое в приготвлении, понравится всем гостям и они обязательно будут искать лищний повод, чтобы зайти к Вам на ужин!
Валентина Куатовна
Ааааааааааааа "и много, много сыра" !!!ням-ням
фаршированные перчики и голубцы, в любом приготовлении (а лучше свинной шашлык) , домашние пельмешки.. . И конечно же так же любимый МакДоналдс! :-)
курочка жареная с грибочками в сметанно -сырном соусе! ! мммммммммммм! !
салатик цезарь с пармизаном и клевой заправкой!! ! ммммм!!!;)
Ольга Колесникова
О ммм....
салат цезар с жаренами королевскими креветками
Ольга Колесникова
О это вкусно!
Жареные грибочки в сметане с толченкой.