Вторые блюда

как сделать вкусный подлив?

К чему?

морковь порезать на не крупные кубики, лук, тоже не крупно, все обжарить на сливочном и растительном масле, можно добавить помидорчик обжареный (перед всеми )можно добавить нарезаные сардельки, сосиски, да на что фантазии хватит, да что в холодильнике есть, всеобжариваешь и немного тушишь, потом добавляешь водичку и немного мучицы, и опять немного тушишь
Марина Ряписова
Лучший ответ
Соус белый основной (велют)

Лучше всего сделать соус из того же продукта, что и основное блюдо. В оставшийся на сковороде или кастрюле сок всыпают обжаренные молотые сухари. Вливают сливки, и выпаривают на треть на слабом огне. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком. Дают постоять и протирают сквозь сито.

1 с. л. сухарей, 100 г сливок 33%, ¼ лимона, ¼ ч. л. черного перца, соль по вкусу

Вместо сухарей можно взять поджаренную муку, а вместо сливок жирную сметану.
На раскалённую сковороду положите натёртую морковь и мелко порезанный лук, обжарьте в масле, когда подрумянятся, насыпьте 1 ст л муки и немного обжарьте, добавьте приправ, посолите и добавьте воды до нужной консистенции.
Лидия Коптяева
Я делаю так: пережариваю мелко нарезанные грибы с репчатым лучком, солю, перчу и добавляю сметану. Тушу минут 15. Эту массу добавляю при тушении мяса или курицы. В конце добавляю чеснок и свежий укроп :)
Очень вкусные подливы у Магги на второе "Домашняя подлива" -мясная и куриная. Быстро и вкусно
Arina Cotrobai
самое клевое это мяско для подливы поджарить на сливочном масле.... детствооо