Вторые блюда

Подскажите какой нибудь вкусный рецептик из кабачков и фарша ( можно еще какие нибудь овощи например картофель)

КАБАЧОК С СЮРПРИЗОМ.. .
500 г мясного фарша, 100 г сыра, 1 кабачок, 4 ст. л. майонеза, раст масло, черный молотый перец, соль
Разрезать кабачок на 2 части вдоль, удалить семена и мякоть. Лук мелко нашинковать и соединить с фаршем, поперчить и посолить, перемешать. Натереть сыр на мелкой терке. Начинить кабачок фаршем, положить половинки на противень, смазанный маслом, смазать срез майонезом, посыпать сыром.
Запекается кабачок с сюрпризом при температуре 180 градусов в течение 30-40 мин

ЗАПЕЧЕННЫЕ КАБАЧКИ.. .
2 кабачка, 2-3 листика базилика, 1 лук, 1 морковь, 200 г фарша, 50 г твердого сыра
Разрезать кабачки вдоль пополам, вынуть середину, оставив стенки толщиной по 1 см.
Мелко нарезать лук и морковь, обжарить на раст масле, соединить с фаршем, добавить измельченную мякоть кабачков, натертый на мелкой терке сыр и мелко нарезанный базилик, поперчить, посолить, перемешать. Нафаршировать кабачки, соль и перец, натереть смесью наружную сторону кабачков.
Упаковать наружную сторону кабачков в фольгу, готовить фаршированные кабачки в духовке при 220 град в течение 45-50 мин.
Освободить фаршированные кабачки от фольги, полить бульоном, образовавшимся в фольге при готовке, и сметанным соусом.

ЛОДОЧКИ ИЗ КАБАЧКОВ. .
.Кабачки разрезать на 4 части, чайной ложкой вынуть серединки (НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!).... Посолить лодочки, обвалять в муке, обжарить на раст масле.. Начинку-на Ваше усмотрение.. Я пожарила ветчину, грибы, лук, помидоры, болг перчик, чеснок, посолила, поперчила (красный перец-остренького захотелось)... Сделать соус: майонез+кетчуп+водички+чеснок... Соусом залить лодочки и в духовку на 20мин.. Потом достать, положить сверу сыр (можно и без него) и еще на 3 мин в духовку. .
Мякоть от лодочек потерла на терке+морковь+лук (все на терке) +укроп+соль+яйцо+мука.... Получились такие вот разноцветные и неожиданно вкусные овощные котлетки... С соусом тар-тар- пошли на УРА!! !

ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ И ПОМИДОРЫ... Кабачок почистила, нарезала кольцами, вырезала сердцевину, отварила 10 минут в подсоленной воде и выложила на противень.
Для начинки: лук, помидоры, кусочки филе курицы (можно фарш) обжарила, добавила много укропа и выложила в кабачок. И в духовку на 160 градусов на минут 10-15 .
Затем, вынуть из духовки, полить сверху соусом и поставить на 15 минут до готовности.
Для соуса: помидорку, чеснок, майонез (можно сметану) измельчить в блендере.
Yekaterina Maltseva
Лучший ответ
Кабачки фаршированные (колокифья гемиста)

Из кабачков, разрезанных вдоль, чайной ложкой вычищаем мякоть с семенами, стараясь не повредить стенки. Обжариваем мелко резаный лук на масле, добавляем фарш, тушим 5 минут, засыпаем рис, вливаем стакан горячей воды. Тушим под крышкой 10 минут. Добавляем соль, перец и рубленую зелень мяты, петрушки и укропа. Хорошо перемешиваем. Заполняем приготовленной начинкой кабачки не до самого верха.

Накрываем крышкой и тушим на медленном огне 45 минут. Если зубочистка легко втыкается, то блюдо готово. Можно и запекать при 180° около полчаса.

Сок одного лимона взбиваем с яйцом, добавляем давленый чеснок и немного горячего соуса из кастрюли с кабачками. Вливаем полученный соус в кастрюлю, хорошо встряхиваем и убираем с огня.

4 кабачка, 300 г фарша, 100 г масла, 1 луковица, ½ стакана риса, 1 лимон, 1 яйцо, 2 зубчика чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gajRrAhBP_E

Кабачки по-турецки

Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой.

3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 80 г изюма и миндаля, 1 с. л. растительного масла

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=H07iM4X6otA
Кабачки фаршированные фаршем, запеченные под сыром
Кабачок очистить от кожуры, нарезать кольцами, убрать сердцевину с семечками.
Отварить рис. Рис смешать с фаршем, добавить соль, перец, специи, по вкусу.
Кабачки, начиненные фаршем выложить, на смазанный растительным маслом противень. Сверху кабачки смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать до образования корочки.
В фарш можно добавлять грибы, помидоры, морковь. В качестве фарша можно использовать для вегетарианцев любую крупу с грибами, с морковью и т. п. В этом случае в фарш можно добавить взбитый белок, чтобы фарш не рассыпался.

Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина. Готовить быстро и просто. Очень надеюсь, что рецепт Вам пригодится и понравится!
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Тушила недавно перцы и кабачки. Попробуйте, очень вкусно! Фото есть в моем Мире.
ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ И КАБАЧКИ В ОВОЩНОМ СОУСЕ.
Делаем смешанный фарш (говядина+свинина) , добавляем туда мелко-мелко порезанный репчатый лук (одну головку) , солим, перчим.
Если любите чеснок-и его туда же, пару зубочков. Затем добавляем пять столовых ложек полуотваренного риса и один желток (на полкило фарша) . Хорошо все вымешиваем, всыпаем измельченный укроп, петрушку, фарш выбиваем о дно миски и ставим в холодильник на полчасика.
Тем временем перчики моем, срезаем попки и вынимаем семена и перегородки. Я не люблю огромные перцы, беру наши, деревенские, зеленого и желтого цвета. Они вкуснее! Присаливаем перчики изнутри, начиняем аккуратно фаршем (маленькой ложечкой) , как можно плотнее.
Теперь займемся кабачком. Берем толстенький, грамм 600-700 кабачок, моем, очищаем от кожуры и разрезаем на шайбы высотой примерно шесть см. Аккуратно маленьким острым ножом вырезаем сердцевину, присаливаем и плотно начиняем их фаршем.
В глубоком сотейнике делаем соус, в котором будем все это тушить. Обжариваем измельченный репчатый лук, натертую морковку, сладкий перец соломкой, измельченные помидоры, добавляем столовую ложку томатной пасты, накрываем крышкой и немного притушиваем. Затем заливаем кипятком, так, чтобы получился густой соус, добавляем три-четыре ложки сметаны, солим, перчим по вкусу. Можно кинуть бульонный кубик.
Оставшийся от яйца белок взбиваем с щепоткой соли и смазываем им перчики и кабачки со стороны начинки при помощи кисточки, но можно и ложкой! Это делается для того, чтобы фарш не вывалился из овощей во время готовки.
Укладываем перцы и кабачки стоймя в кипящий соус, очень плотно, так, чтобы они заняли всю поверхность сотейника и не заваливались набок. Огонь убавляем, чтобы слегка булькало, посыпаем содержимое измельченной зеленью, накрываем крышкой и ставим таймер на час. Можете отдыхать! Время от времени крышку надо снимать и поливать овощи соусом. Через час вкусное и ароматное блюдо готово!
Приятного аппетита!
Я кабачок запекала так: кабачок помыть, разрезать повдоль пополам, вынуть мякоть с обеих долей - получатся лодочки, начинить фаршем, соединить вместе, обмазать растительным маслом, завернуть в фольгу и в духовку-запечь. Вкуснятина.
Фарш: любой, какой хочешь, мне понравился такой: фарш мясной обжарить+грибы обжарить+рис полуотварной+морковь и лук жареные+соль+перец молотый черный и красный+семечки кабачковые, се перемешать.
Saltanat Zhubaeva