Вторые блюда

как в больницах делается омлет с корочкой и высокий? А у меня сдувается на тарелке .

В духовке нужно запекать, а не на сковороде.
Selena Mari Gomez
Лучший ответ
В глубокую миску вылить 250мл молока. Вбить 5яиц, добавить 1-2 ч л муки, 0,5ч л соли. Хорошо размешать. Взбивать надо венчиком подольше. Смесь вылить в смазанную маслом форму и поставить в нагретую до 180 град духовку. Запекаться омлет должен медленно, тогда он не "опадет". Старайтесь не открывать духовку, особенно первые 10 минут.
Не знаю, как в больнице, но сам добавляю манку для корочки и немного кефира для "высоты".И выпекать не на газовой плите, а в печи
В том омлете муки дофига
Надежда Dj Nad
Всё не так. Муку добавь. Будет и корочка и не сдуется.
Тахтина Елена
Ложись чаще в больницу и кушай там.
а соду щепотку добавляли? яиц может моловато и молоко пожирнее..
муку нужно добавлять
Г.
Гаухар... ....
Сбить очень хорошо и добавить муки немного. Соду можно, но очень мало, если больше положите, то он поднимется, а потом сразу опустится. Осторожо с сдой. Да, еще молока не очень много. Я на 2 чйца лью всего столоыую ложку.
Не Важно
а молоко или кефир стоит заменить майонезом, небудет воды как от молока, вкус не испортит )
больше яиц - будет тебе толстый омлет
Омлет в общепите готовят на противне, в духовке, т. к. надо накормить много народа. А высокий из-за муки, которую добавляют в яйца с молоком.
туда подсыпают перхоть и баребухи (грязь из пупка) покойных.
Лариса Липовецкая очень остроумно!!! Чтоб тебя так жена кормила!!!!
много яиц
павел дал правильный ответ))))
иди в больницу, там накормят! __