Вторые блюда

высокий омлет

Прошу прощения за банальные вопросы. Но! Почему в общепитах омлеты высокие и держат форму? У меня омлет красивый пока в духовке, стоит только вынуть тут же превращается в непривлекательный блин. Откройте тайну золотого ключика!?
отвечаю. Секрет в том, что для такого омлета молока берется по объему почти в два раза больше, чем яиц. Взбиваешь, добавляешь соль, выливаешь в кастрюлю-небольшую, с бортиками- и в духовку на небольшой огонь. Готовится минут 40. Получится такой, как в общепите. Или как в деревне))
Людмила Веретенникова
Лучший ответ
К вышесказанному - молоко должно быть хорошей жирности. Если есть возможность купить деревенское, парное, с рук - это лучший вариант. Приятного аппетита!
Жарь не в духовке, а на плите, на большом огне.
Анна Кобылкова
нужно делать омлет в маленькой, но высокой форме. и взбивать его миксером, тогда будет пышный и высокий.
На 3 яйца 250 молока (не сильно холодного), 1 чайную ложку муки, хорошо взбить, что бы не было комочков и вылить в сковородку, где уже шипит
порезанный лук (1/2 головки) колбаса и можно помидор. Закрыть крышкой,
жарить на небольшом огне. Сильно крышку при подглядывании не открывать!
Соль, перец по вкусу...
Омлет с мидиями и ветчиной

Ингредиенты
Мидии – 200 гр.
Ветчина – 200 гр.
Молоко – 125 мл.
Яйца – 5 шт.
Соль, красный перец – по вкусу.
Сыр тертый – 50 гр

Приготовление
Ветчину нарезать кубиками, обжарить в масле, перемешать с мидиями, потушить несколько минут. Яйца взбить с молоком и специями, залить ветчину с мидиями, накрыть крышкой. Через несколько минут омлет с мидиями и ветчиной готов. Перед подачей на стол омлет с мидиями и ветчиной посыпать тертым сыром.