Вторые блюда

Об омлете....

Признаюсь, что "безрукий" я... Но, что то думаю-"хочу омлет"!Раньше никогда не делал, а сейчас начал читать, а там написано, что то надо переворачивать (что бы не подгорало)... Пишут про масло: "то сливочное, то растительное"...И молока не пойму сколько надо.... Могли бы подсказать какой нибудь простой (простой) рецепт омлета, и лучше если доходчиво: не столько то грамм чего то, а половина стакана (половина столовой ложки) и т. д... Чего то хочу омлет!
Gulzira Erbolovna
Взять поллитровую банку. Разбить в неё 2 сырых яйца. Добавить туда щепотку соли и 2 чайные ложки муки или сырой манки. Доверху банки налить молока. Размешать. Вылить на сковороду смазанную растительным маслом. Закрыть крышкой. Огонь убавить. Готово будет минут через 15.
Елена Воронина
Лучший ответ
Gulzira Erbolovna А вот так(нашёл)-нормально будет:"Яйца взбить в пену, добавить воду или молоко из расчета – 1 ст.ложка на 1яйцо, посолить. Мелко порезать зеленый лук и добавить в яичную смесь.

Сковородку смазать маслом (можно опустить кулинарную кисточку в растительное масло и смазать сковороду) и влить яичную смесь.
Накрыть крышкой и готовить на среднем огне минут 7."?
Я делаю так.
На смазанную и разогретую сковороду кладу кусочки бекона \сала\,
чёрного хлеба, лука и помидоров. Когда всё нужно перевернуть,
заливаю взбитыми яйцами с добавлением солёного консервированного
укропа. Когда всё станет, как одно целое, переворачиваю и выключаю плиту.
Gulya *
попробуйте такой омлет, мой муж такой любит.
на одно яйцо одна столовая ложка майонеза,
соли не надо. всё хорошо взвивается вилкой,
если есть сыр твёрдых сортов-прекрасно,
одна столовая ложка тёртого сыра,
и только на сливочном масле! сковородку
лучше взять небольшого диаметра и
жарим на маленьком огне под крышкой. минуты
через 4 перевернуть лопаткой (омлет получается
плотной консистенции, поэтому сделать это
совсем не трудно).
а еще в омлет моину с помидорами добавитьжно креветки или ветч
Aeeeda *
3 яйца взбить немного вилкой, добавить молока 3-5 столовых ложек, и 1 ложку воды, соль щепоточку. Залить на разогретую сковороду со сливочным или растительным маслом. Накрыть крышкой. Жарить до готовности. со слив. маслом будет нежнее вкус.
Людмила Гаева
На сливочном масле вкуснее будет, чем на растительном. Хотя - я и вовсе без масла жарю, на тефлоновой сковородке.
Значит, рецепт. На сколько яиц Вам, непонятно? Ну, скажем, на 3 яйца: 1/3 стакана молока, 1/8 чайной ложки соли. Хорошо взбить это всё, лучше блендером, но можно и вилкой (только не миксером, пену делать не надо!) . Сковородку слегка смазать маслом, поставить на самый маленький огонь. Когда разогреется, вылить туда яйца с молоком и солью, накрыть крышкой. Подержать на маленьком огне под крышкой несколько минут, потом заглядывать и смотреть, когда сверху схватится - готово. Переворачивать ничего не надо.
Ещё один рецепт. На 3 яйца: 1 столовая ложка сметаны, половина столовой ложки муки, 1/8 чайной ложки соли. Взбивать и жарить - так же.
Олег Леонидович, не парьтесь.. . Долбите яйца в емкость и булькайте чем Вам удобнее, добавьте соли (как хочется) и молока также. Выливаем енто производство в сковороду. А кол-во масла зависит от сковороды.... В тепереШнюю керамику можно вообще масло не лить.
А если сЮрьезно, то классический французский омлет - это слега взбитые яйца обжаренные на сковороде без молока и воды.
Alena Alena
Gulzira Erbolovna А вот так пойдёт(нашёл) :"Яйца взбить в пену, добавить воду или молоко из расчета – 1 ст.ложка на 1яйцо, посолить. Мелко порезать зеленый лук и добавить в яичную смесь.

Попробуйте : 3 яйца взбить и добавить столовую ложку (можно две) с горкой майонеза, еще раз взбить хорошо и на подогретую сковороду налить подсолнечное масло и вылить массу, накрыть крышкой. Через пять минут снять крышку и можно подавать к столу! Можно сделать овощной салат (помидоры, огурцы) и много зелени (петрушка, укроп) и немножко чесночка, то вообще супер!! ! Думаю Вам понравится
Соня Соня