Вторые блюда
в чем секрет приготовление высокого и плотного яичного омлета? у меня он тонкий и рыхлый получается..
.
Я СНАЧАЛА ОТДЕЛЯЮ ЖЕЛТКИ ОТ БЕЛКОВ ЗАТЕМ БЕЛКИ ВЗБИВАЮ. ПОТОМ СОЕДИНЯЮ ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ И ДОБАВЛЯЮ 1-2 ЛОЖКИ МУКИ ЗАТЕМ ОПЯТЬ НЕМНОГО ВЗБИВАЮ ЗАТЕМ ВЫЛИВАЮ НА ХОРОШО РАЗОГРЕТУЮ СКОВОРОДКУ. закрываю крышкой и жарю до готовности.
взбивать хорошо, на яйцо добавлять не больше 2х ложек молока. еще можно добавит немного гашеной соды.
Я его делаю в горячей духовке и самое интересное- надо чтобы тихо было в этот момент. Почему не знаю - при громких звуках- сразу садится. Взбиваю миксером яйца - сколько объема получилось столько же вливаю молока и дальше взбибаю, ложку-две муки, соль, перец - по вкусу.
ЯИЧНЫЙ ОМЛЕТ (ТЭБЭ)
Ингредиенты:
3 яйца, 45-50 г молока, 10 г масла, соль по вкусу.
Приготовление:
Разбить яйца. Добавить соль, сливки или молоко и тщательно перемешать. Переложить полученную смесь на разогретую с жиром сковороду и, накрыв ее, поставить в протопленную печь или на огонь. Как только омлет поднимется, надо его на 3-5 мин поставить в духовку. Яичный омлет перед подачей на стол посыпают мелко нарезанным зеленым луком, а порезанный на куски омлет можно положить и в вегетарианский суп
Ингредиенты:
Приготовление:
Яиц надо брать больше, а молока лить меньше и готовить не на плите, а в духовом шкафу при 160 град. С. Взбивать надо венчиком подольше. Запекаться омлет должен медленно, тогда он не "опадет".
Если есть желание, то можно добавить тертого сыра
Меня когда-то научили готовить омлет: на одно яйцо - полскорлупки молока. Когда яйца разбиваешь, нужно аккуратно это делать, чтобы осталась половинка скорлупки. И немножечко растопленого масла. И печь нужно в разогретой духовке. Конечно, из-за одного яйца не будешь духовку заводить. Но если готовишь на семью по несколько яиц на нос, то тогда есть вероятность, что съешь нормальный омлет.
Обязательно муку нужно добавлять, а белки взбивать холодными, тогда пена "крепче" получается.
вместо млока добавь метану и чуть-чуть муки, получится почти как бисквит.
Его нужно хорошенько взбить и выливать оч быстро на горячую сковородку, чтобы он сразу запекался.