Вторые блюда
какое ваше коронное блюдо?
Яичница с помидоркой
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
Такого пока нет)) у меня практически всё хорошо получается что-то чуть лучше. . Пока усовершенствую свои кулинарные навыки)
Плов, оооо, да много чего отлично получается, ))
Их много. Больше всего люблю готовить мясо по-кипрски, пирог с капустой, курицу запеченную в духовке и разные канапе.
пицца
Драники, драники с мясом, блины мучные, булочки из дрожжевого теста и плюшки.
Мое блюдо - это сало
Плов, сама не знаю почему, но с 1 раза получился отличный, рецепт хороший в интернете нашла, МЧ съедает по 3 тарелки за раз
Омлет по-итальянски
Украинский борщ и котлеты
курица в пиве с печёной картошкой))))
пицца.
<Бутерброд>
Приготовление: отрезаем кусок хлеба от буханки, и ложим колбасу!