Вторые блюда
посоветуйте,как приготовить рыбу?
купили кусоккрасной рыбы,форели!хочу сейчас что-нибудь вкусное сделать!!!именно в уховке!!!с майонезиком что-нибудь!!!напишите что знаете!!!спасибо...
Стейки из форели или семги.
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.
Форель, запечённая с картофелем
500 г филе форели (два порционных куска)
3-4 картофелины
450 мл сметанных сливок
5-6 ст. л. соевого соуса
1 средняя луковица
2-3 зубчика чеснока
Смешать сливки с соевым соусом. Филе форели положить в форму для запекания, обложить луком и чесноком. Картофель нарезать на средние кусочки, обложить вокруг форели. Залить все соусом и выпекать в духовке до готовности, периодически поливая рыбу соусом из формы, чтобы верхняя сторона не получилась слишком сухой.
Форель, запечённая с картофелем
3-4 картофелины
450 мл сметанных сливок
5-6 ст. л. соевого соуса
1 средняя луковица
2-3 зубчика чеснока
Филе форели порезать на кусочки, посолить и минутна 15 полоить в лимонный сок (я выжимаю сок из одного лимона, обмакиваю в него поочередно все куски, складываю в миску и заливаю оставшимся соком) . Потом кусочки обжариваем на растительном масле недолго (буквально чтобы рыбка "схватилась", т. е. побелела) . Складываем рыбу в форму, заливаем майонезом, накрываем крышкой или фольгой и оправляем в разогретую духовку на пол-часа.
В оригинале исопльзуется не майонез, а сливочный соус, который яделаю сама, но смаонеом проще - вам ведь надо с майонезом?
На всякий случай: в ковшике на ложкесливочного масла обжариваем ложку муки, добавляем 200 грамм молока, размешиваем, чтобы не было комочков (с плиты не снимаем) , потом добавляем 200 гр. сливок и помещаем на водяную баню, помешиваем, ка ктолько начинает загустевать - добавляем 200гр. сметаны, пару-тройку минут ещзе помешиваем, снимем с водяной бани и заливаем выложенную в форму рыбу.