зажариваем рис с луком, и хорошей щепотью грецких орехов рубленных.
доливаем бульон воду, что хотите чтоб довести рис до полуготовности.
заполняем перцы (желательно красные.
и запекаем в духовке. чуток томатного соуса, и масло сверху.
запекаем хорошо, чтоб перец почернел сверху,
второй вариант-брынза тертая с яйцом. делаем мягкий фарш (брынза не должна б, ть сильно соленой.
в перцы ложим почуток, и в духовку на очень сильный махс. корочка быстро почернеть должна)).
Вторые блюда
Подскажите рецепт фаршированог перца. Только чтобы в нем был не бональный фарш "Рис с мясом", а что-нибудь интересненькое
Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
ПЕРЦЫ ДИЕТИЧЕСКИЕ, фаршированные творогом и вермишелью
6 шт. перцев помыть, удалить плодоножки и семена.
Фарш: 1 пачка творога (нежирного) , 1 яйцо, 2 щепотки соли, 2 ч. л. сахара, 2 зубка чеснока, можно натереть на мелкой терке 1 морковку, зелень (укрп, петрушка, можно натереть 1 небольшой помидор, половина стакана вермишели - отварить до полуготовности) . Все смешать. Начинить перцы.
1 луковицу порезать полукольцами, на дно кастрюли налить 2 ст. л. подсолнечного масла, уложить лук, сверху разложить начиненные перцы. Поставить на сильный огонь, залить стаканом воды. Как забулькает - огонь уменьшит до слабого, накрыть кастрюлю крышкой. Посолить воду (1 ч. л. соли, добавить приправу (напр. , хмели-сунели, 2 горошины перца душистого, 1 лавр. листик) , я обязательно добавляю 2 ч. л. сахара. Тушить минут 35 (до мягкости перцев) .
Вермишель можно заменить рисом.

Перец, фаршированный брынзой и яйцом
- перец стручковый сладкий - 4-5 шт.
- брынза - 100-150г
- яйцо - 1 шт.
- масло - 30г
- перец молотый красный - по вкусу.
Стручки перца моют, надрезают верхнюю широкую часть стручка, отгибают ее в виде крышечки, удаляют стержень с семенами, а перец промывают. Брынзу разминают вилкой, выливают в нее яйца и прибавляют молотый красный перец. Все хорошо перемешивают, полученной смесью наполняют подготовленные стручки и накрывают их крышечкой, чтобы начинка не выпадала при поджаривании. Затем перец обжаривают со всех сторон в разогретом сливочном масле и доводят до готовности в духовке.
Готовые перцы выкладывают на тарелку и подают горячими
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ ОВОЩАМИ ПО-БОЛГАРСКИ
сладкий перец красный - 12 шт.
лук репчатый - 1 головка
морковь - 6 шт.
чеснок - 1 головка
рис - 1 стакан
зелень петрушки - 1 пучок
оливковое масло - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль
перцев вырежьте плодоножки, удалите семена и перегородки.
Для фарша лук мелко порубите, чеснок крупно нарежьте, морковь натрите на крупной терке. Обжарьте лук на масле до прозрачности, добавьте чеснок и морковь, жарьте еще несколько минут. Всыпьте рис, мелко нарезанную петрушку, посолите, поперчите, влейте стакан воды и готовьте на слабом огне, пока рис полностью не впитает жидкость, охладите. Приготовленным фаршем заполните перец, уложите его на противень, смазанный маслом, запекайте 35–40 минут при 200 °С. Подавайте, оформив зеленью
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ ПО-ИСПАНСКИ
перец сладкий зеленый 6 шт. ,
ветчина 200 г,
масло растительное 40 г.
У перца срезать верхушки, удалить зерна и бланшировать его в течение 6-7 минут, затем тщательно обсушить и охладить.
Ветчину нарезать кубиками, начинить перец, прикрыть верхушками, поместить в обильно смазанный маслом сотейник и тушить в духовке при умеренной температуре, периодически сбрызгивая маслом.
1 луковицу порезать полукольцами, на дно кастрюли налить 2 ст. л. подсолнечного малса, уложить лук, сверху разложить начиненные перцы. Поставить на сильный огонь, залить стаканом воды. Как забулькает - огонь уменьшит до слабого, накрыть кастрюлю крышкой. Посолить воду (1 ч. л. соли, добавить приправу (напр. , хмели-сунели, 2 горошины перца душистого, 1 лавр. листик) , я обязательно добавляю 2 ч. л. сахара, Тушить минут 35 (до мягкости перцев) .
Вермишель можно заменить рисом.
- перец стручковый сладкий - 4-5 шт.
- брынза - 100-150г
- яйцо - 1 шт.
- масло - 30г
- перец молотый красный - по вкусу.
сладкий перец красный - 12 шт.
лук репчатый - 1 головка
морковь - 6 шт.
чеснок - 1 головка
рис - 1 стакан
зелень петрушки - 1 пучок
оливковое масло - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ ПО-ИСПАНСКИ
перец сладкий зеленый 6 шт. ,
ветчина 200 г,
масло растительное 40 г.
Вермишель можно заменить рисом.
я фарширую тертой морковью и рисом. тушу в томатном соусе без муки. а есть их надо холодными. чем дольше настоятся тем вкуснее.
перец мелко нарежте морковь потрите на крупной терке добавте лук полукольцами - обжарьте слегка на сковороде и начините этим фаршем перцы
В банальный фарш:
- оливки
-пассерованные шампиньоны и морковь с луком
- когда начините перец : втолкните в него брусок сыра
в "утятницу" класть не боком, а аккуратно ставить, прикрыв срезанной шляпкой;
готовить лучше в духовке...
- оливки
готовить лучше в духовке...
Анекдот в тему:
Заказал мужик в ресторане котлеты, начал есть, подзывает оффицианта и спрашивает, почему у вас котлелы с волосами? -Это наш повар их на груди катает, а если б вы видели как он перец фарширует....
Alina Skobeleva
Супер
с грибами и калбасой, не забудь сырок
Можно перец овощами фаршировать: капуста, морковь, лук, зелень. Все мелко порезать, посолить. По желанию чеснок и специи