Плов из утки:
Разделать утку на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде, сложить в кастрюлю, залить кипятком и тушить в течении часа. Добавить натертую морковку и мелко порезанный лук, специи, чеснок и дать еще потушиться, затем положить промытый рис и тушить до готовности риса. Попробуйте, очень вкусно.
Вторые блюда
Что можно приготовить из утки, только без заморочек.
Хороша уточка тушеная с квашеной капустой
Утка с баклажанами
утка - 1 кг
баклажаны - 6 шт.
лук репчатый - 1 луковица
мука - 2 ст. л.
масло растительное - 5-6 ст. л.
помидоры - 3 шт.
зелень петрушки, соль, молотый красный перец - по вкусу
Очистить баклажаны от кожицы, разрезать вдоль на 4 части, которые затем разрезать на 2-3 кусочка, посолить, положить на 10-15 минут в холодную воду, чтобы сошла горечь. Подготовленные куски утки поджарить на масле до образования румяной корочки. На оставшемся масле спассеровать мелко нарезанный лук, прибавить муку и слегка подрумянить, затем приправить солью и красным перцем, прибавить нарезанные ломтиками помидоры, очищенные от кожицы, и залить получившимся соусом куски утки. Добавить кипяток, чтобы мясо было полностью в жидкости, и варить на слабом огне. К сваренному почти до готовности мясу добавить баклажаны и томить еще 15-20 минут, после чего снять с огня и посыпать рубленой зеленью по вкусу.
утка - 1 кг
баклажаны - 6 шт.
лук репчатый - 1 луковица
мука - 2 ст. л.
масло растительное - 5-6 ст. л.
помидоры - 3 шт.
Из утки можно приготовить утку!
Посолить, поперчить и в духовочку=)
Вообще никаких заморочек=)
Посолить, поперчить и в духовочку=)
Вообще никаких заморочек=)
яблоки в пузо, в фольгу и в духовку