Вторые блюда

есть по полкило свинины и говядины,дайте пожалуйста ваш домашний рецепт пельменей.только именно как вы готовите.

Жази Симпотка
Мясо - на мясорубке смолоть, добавить мелко порезанный лук, хотя если некогда (или лень) резать, я его тоже мелю, только решетка в этом случае - с крупными дырочками. Ну, соль, перец -само собой, еще могу других специй добавить, можно готовых смесей из магазина (это по настроению на данный момент) . Если свинина не жирная, то добавляю еще и майонез, т к с жирненьким и мягеньким фаршем пельмешки значительно вкуснее. Если фарш очень густой, добавляю воду, или молоко, или сметану, или майонез.
Теперь тесто. для Вашего количества мяса примерно такую порцию надо: 3 чашки муки, затем1 ч л соли и 1 яйцо вбить в ту же чашку и долить доверху водой, и вот из этих компонентов получается тесто как раз нужной консистенции. Емкость чашки в данном случае 250 - 300 мл. Конечно, мука бывает различной влажности, поэтому тесто может быть как мягковатым - тогда подмешиваю муку (а бывает, что мука еще и "плывет" - тогда я вообще ложу тесто в холодильник, беру по кусочку, сколько надо на данный момент для раскатки) . Если же тесто жесткое, то ему надо дать полежать минут 10-20-30, желательно в тепле. Потом катаю, вырезаю рюмочкой, накладываю фарш.. . дальше и так понятно. Варить, естессно, в подсоленном кипятке, с момента закипания минут 12.
Ханум ***
Лучший ответ
Мы любим в фарш добавлять лук и немного капусты))
Диана Постовая
Фарш обычный - из говядины, свинины, можно и с бараниной, обязательно зелень и лук репчатый, соль.
Тесто я делаю заварное:
2 стакана муки, 2 ст. лож. раст. масла, 1 стакан кипятка, соль.
В муку насыпать соль, налить раст. масло, и тоненькой струйкой вливать кипяток постоянно мешая тесто. Если тесто слишком горячее, то дать остыть. (Я вымешивала сразу же.) Вымесить тесто посыпая стол мукой до эластичного состояния. Дать ему полежать немного и можно уже лепить пельмени, не пользуясь дополнительно мукой т. е. не посыпать тесто при раскатывании
Л)
Любава )