Вторые блюда

daite rezept makaron po-flotski.spasibo

Доброго всем дня!
Всем нам известно множество рецептов по приготовления Макарон по-флотски, но все же я решила поделиться, на мой взгляд, самым вкусным! Мой муж, когда я их делаю может съест за присест 2 тарелки, да и потом попросить еще :D Попробуйте, Вам обязательно понравится!

Значит так, что нам понадобится:
Отварное мясо (какое вы предпочитаете) , я обычно беру телятину ок. 400гр
Бульон мясной 2-3 половника
Макароны (любые) ок 250-300гр (примерно пол пачки)
Лук репчатый 2большие головки
Морковь 1шт
Укроп
Соль, перец, хмели -сунели

Приготовление:
Отвариваем макароны до готовности
Отвариваем мясо до готовности
Нарезаем лук кубиками, шинкуем морковку на крупной терке и обжариваем до золотистого цвета, добавляем макароны и 2-3 половника бульона, накрываем крышкой и тушим на среднем огне мин 5-7, затем добавляем мясо пропущенное через мясорубку, добавляем специи и тушим на слабом огне еще мин10. Выключаем огонь и даем настояться еще мин 7-10.
Макароны получаются сочными, ароматными и очень вкусными!

Приятного всем аппетита!

Вот еще одно простое, но очень вкусное блюдо
-ракушки крупные *макаронные изделия*
-фарш
-лук
-3 зубочка часнока
-томатная паста
-перчик болгарский
-зелень
Отвариваем до готовности ракушки, промываем, оставляем в дуршлаке. Режем лучек, обжариваем слегка, добавляем фарш и жарим, солим-перчим, потом разбавляем томатную пасту немножко в водичке, или томатном соке и вливаем в фарш, тушим *томат должен покрывать весь фарш*
Далее выдавливаем часнок, добавляем мелко порезанный на кубики болгарский перчик и зелень, и снова тушим, если необходимо, то по вкусу добавить еще томатной пасты.
После минут 10-15 наша заправка к ракушкам готова, смешиваем все и наслаждаемся Приятного аппетита.

СУПЕР-МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ
Ингредиенты: Макароны (любые, лучше мелкие) ; Мясной фарш; Репчатый лук; Специи, растительное масло.

Фарш (я, как истинная лентяйка, беру готовый полуфабрикат - но можно и перемолоть мясо) обжариваем на растительном масле до готовности (можно слегка присыпать специями) . Откладываем.

На той же сковородке обжариваем произвольно (но не слишком крупно) порезанный репчатый лук (пропорции не спрашивайте - не скажу.. . по вкусу, опять же - со специями или без - на любителя) . Смешиваем с обжаренным фаршем.

Тем временем отвариваем макароны по инструкциям на упаковке (ф-фу.. . ненавижу бюрократические формулировки - но куда уж денешься) ; во избежание бюрократизма добавляем в воду с варящимися макаронами лаврушку, перец горошком и т. д. по желанию) . Доводим до готовности, после чего - сливаем воду (в буквальном смысле) с макарон и промываем холодной водой, дабы не слиплись.

Теперь - ГЛАВНОЕ: обжариваем промытые макароны в большом кол-ве растительного масла на сильном огне (кидаем в раскаленное масло, можно порциями) макароны. После обжаривания смешиваем с подготовленным фаршем/луком.

Все :) Вкус отличается просто разительно.
АН
Алексанова Наталья
2 732
Лучший ответ
======МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ
300 г. макарон,
400 г. мяса,
1 луковица,
полстакана бульона,
растительное масло,
соль, перец по вкусу.
Говядину, баранину или свинину пропустить через мясорубку и обжарить на сале. Мясо положить в посуду, добавить пассированный на масле мелко нарезанный лук, налить бульон и тушить мясо до готовности. Посолить, поперчить. Макароны отварить в подсоленной воде и, слив отвар, смешать их с тушеным мясом
======Макароны по - флотски с грибами
фарш (свиной или смешанный) ,
грибы ,
растительное масло,
мелко нарезанный лук,
тертая морковь,
зелень сладкий перец,
черный перец,
бульон,
макароны - длинные тонкие трубочки или не очень крупные короткие трубочки
Обжарить на растительном масле фарш с луком (если в фарш добавлять грибы, их не нужно предварительно отваривать) , добавить мелко натертую морковку, потом туда же зелень, в том числе можно добавить немного базилика, добавить болгарский перец, черный перец, посолить, добавить отваренные практически до готовности макароны и залить небольшим количеством горячего бульона, подогреть и подавать.
Ольга Фролова
Ольга Фролова
37 268
отварить макароны и остудить! можно их чуть не доварить! на сковороде на масле обжарить фарш и лук (если вы конечно его любите, я нет и делаю без него) когда фарш поменял цвет добавить майонез (сметану) +кетчуп+горчицу, чуть попарить, добавить макароны и еще минут 10 готовить на небольшом огне помешивая! очень вкусно! вместо кетчупа можно мелко нарезанные помидоры!
Arai Omarbai
Arai Omarbai
11 399