Вторые блюда

Cto mozno sgotovit sinu na uzen??? tusonka,makaroni,jaica,svezii ogurec,baton.(makaroni po flotski--neliubit).

Анна Дрокина
попробуйте, возможно и понравится, моим внукам оч. нравится такие макароны. на сухую раскаленную сковороду высыпать макароны (вермишель тоненькую еще лучше) , помешивая все время поджарить до золодистого цвета. Затем добавить ложки 3-5 столовых растительного масла и 1 мин. помешивая прожарить. Потом наливаете воды, чтобы покрыла макароны, посолить, накрыть крышкой и на меделнном огне пусть увариваются. (вермишель тоненький 5 мин. и готов) , а макароны немножко подольше. Смотрите, как вода выпарится, готовы. Цвет у них будет золотистый
Лариса Резанова
Лучший ответ
вместо мяса - тушенку так положите - и все будет ОК

Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 400г
- лук репчатый - 1 большая луковица
- говядина (вырезка) - 450г
- консервированные овощи - 250
- помидоры консервированные (без кожицы) - 5-6 шт.
- масло растительное - 1 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- молоко - 1/2 стакана
- сыр тертый - 100г
- майоран, соль - по вкусу

Запеканка из макарон с мясом

Налейте в большую кастрюлю воду и 1 столовую ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите макароны и варите в течение 10 минут. Откиньте макароны на дуршлаг, ополосните холодной водой и снова откиньте на дуршлаг.

В разогретом растительном масле обжарьте до мягкости мелко нарезанный лук, добавьте кусочки мяса, измельченный чеснок, овощи, помидоры и майоран. Все перемешайте и тушите в течение 20-30 минут, до готовности.

Выложите готовые макароны в кастрюлю, добавьте молоко, половину сыра и варите несколько минут. В жаропрочную форму уложите тушеное мясо с овощами, затем макароны и посыпьте все сыром. Запекайте в духовке до золотистой корочки.
Тушенку перемешайте с жаренным луком, помидором, нарезанными соломкой болгарским перцем и маринованными огурцами, добавьте любимые специи (хмели-сунели, например) . Отваренные макароны заправьте сл. маслом и сырым яйцом и выложите по кругу в сковородку, в центр - тушенку, засыпьте сыром и запеките в духовке, до золотистой корочки. Подать с кетчупом и свежим огурцом.
Сварите суп с тушенки, макароны отварит и обжарит на сковородке с луком, и сделайте салатик.

Спагетти с курицей
Ингредиенты:
250 г спагетти, 3-4 куриные грудки, 300 г шампиньонов, 1 головка репчатого лука, 1 зеленый перец, 3-4 ст. ложки оливкового или растительного масла, 2 стакана томатного соуса, сахар, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Перец помыть, очистить от семян, нарезать тонкими полосками и обжарить на масле до золотистого цвета, затем выложить шумовкой.
В той же сковороде пожарить тонко нарезанные грибы и измельченный лук до мягкости, выложить шумовкой.
В этой же сковороде обжарить куриные грудки, порезанные тонкими полосками, до золотистого цвета. Посолить, добавить грибы и лук, томатную пасту, сахар, довести до кипения. Томить под крышкой 20—25 минут.
За 5 минут до готовности добавить перец.
Спагетти отварить, откинуть на дуршлаг, выложить в большое блюдо, сверху положить куриные грудки с овощами.