Вторые блюда

sizu na robote i dumayu chto prigotovit na vihodnie

Оля Осина
1. Запеканка мясная с макаронами

Мелко разломанные макароны опустить в кипящую подсоленную воду и варить около 20 минут. Воду слить, макароны заправить сливочным маслом, когда немного остынут, соединить с яично-молочной смесью.

Половину макарон выложить на смазанную сливочным маслом сковороду, разровнять, сверху положить фарш из отварного мяса, а потом остальные макароны.

Смазать верх сливочным маслом и сметаной и запекать в духовке 25-30 минут.

2. Зразы картофельные, фаршированные мясом

Сваренный в кожуре и очищенный картофель пропустить через мясорубку, посолить, добавить яйцо, перемешать, разделать на круглые лепешки.

На середину каждой положить фарш из отварного мяса, смешанного с пассерованным на сливочном масле репчатым луком, края соединить, придать овальную форму и обжарить на сковороде с маслом.

Поставить в горячую духовку минут на 7., подать со сметаной.

Ингредиенты: 100г картофеля, 30г отварной говядины, 5г лука, 1/4 яйца, 10г масла, 10г сметаны.

Ингредиенты: 50г мяса, 30г макарон, 300 мл воды, 1/2 яйца, 15 мл молока, 10г масла, 15г сметаны.
Сайрамкан Дуйшеева
Лучший ответ
Рыбу, пирог или пиццу, салат.
Юлия Бассейн
Я в выходные люблю всякие изыски кулинарные /только не сладости, они у меня как-то не идут... / Вот могу посоветовать приготовить лазанью - делала в один из выходных, домашним понравилось. Рецептов в инете полно...
Н@т@лья Poseva
Сделай разгрузочный день!
Ainash Jumakova
Моему парню оч нравится салат Радуга - слоями кукуруза, ветчина копченая, картофель вареный, яйца вареные, ананас (консервированный, кусочками мелкими порезанный, но не сильно, чтоб сок не вытекал) и сыр, каждый слой промазать майонезом, всего примерно в равной пропорции, ветчину кубиками нарезать, все остальное я тру. тока ананасов чуть больше. Очень вкуссссно!
Алёна Еф