Вторые блюда

tsto prigotovit na stol k dnju rozdenija iz kuska mjasa,da i mozet bit kakie nibud novie retsepti salatov. spasibo

Svetlana Pospelova
Людмила Мочкарёва
Лучший ответ
Жаркое из говядины- это прекрасное блюдо, как на праздничный стол, так и на каждый день.

говядина мякоть - 600гр
картофель - 1.5 кг
морковь крупная - 1шт
лук репчатый - 1шт
томатная паста - 2 ст. ложка
соль, перец

Жаркое готовим в керамической жаровне в духовке.

Нарезаем кубиками мясо, морковь, лук.

Обжариваем на сковороде мясо (с добавлением растительного масла) .

К мясу добавляем морковь и лук. Обжариваем.

Солим, перчим. Добавляем томатную пасту. Перемешиваем и еще немного обжариваем.

Крупными кубиками режем картофель.

Пересыпаем картофель в форму.

Сверху на картофель выкладываем обжаренное мясо. Заливаем горячей водой (что бы закрыть все мясо) . Ставим в духовку на 200 градусов. Минут на 40-50.
-----------------------------
я ее сначала мариную в горчице (чем дольше, тем лучше) , потом она становится
очень мягкой и нежной, можно с ней что хочешь делать.
----------------------------------------------------------------------------
-------
говядину на кубики, немного обжариваете с луком и вливаете на сковородку 250 мл. полусладкого красного вина, тушите 20-25 минут -мясо нежное с приятным привкусом.

Салат слоеный с курицей

мякоть вареной курицы 400 г;
шампиньоны консервированные 100 г;
яйца вареные 2 шт. ;
морковь вареная 4 шт. ;
картофель вареный 3 шт. ;
сыр твердый 50 г;
орехи грецкие 2 ст. ложки;
майонез 1 стакан.

Морковь, сыр, яйца и картофель натрите на терке по отдельности.

Выложите 1/2 подготовленных ингредиентов слоями, поливая майонезом, затем выложите нарезанные ломтиками курицу, грибы, посыпьте орехами.

Выложите оставшиеся овощи слоями, поливая каждый слой майонезом, сверху уложите ломтики курицы и грибов.

Поставьте салат в холодильник на 3 часа. При подаче оформите салат зеленью и орехами.
Карина Маашева