Вторые блюда

podskajite pojalyista rezept kotlet iz indushki

Котлеты из индейки, жаренные с помидорами и сыром
Ингредиенты
500 г филе индейки (или куриного филе, свинины, говядины)
150 г хлеба (белого)
молоко
2 луковицы
3-4 помидора
200 г сыра
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 16 котлет.

Хлеб замочить в молоке (полностью кусочек заливать не обязательно, хлеб и так хорошо впитает молоко) .
Филе пропустить через мясорубку.
Лук также пропустить через мясорубку, добавить в фарш.
Добавить хлеб (хлеб немного отжать) , посолить, поперчить, хорошо перемешать. Можно добавить яйцо, я не добавляю.
Помидоры порезать кружочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Далее я предлагаю два варианта приготовления котлеток (мне одинаково понравились оба варианта) .
Для первого варианта из фарша сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях (я использовала покупные панировочные сухари с кунжутом) .
На растительном масле пожарить котлеты до готовности (жарить по 5-7 минут с каждой стороны, на среднем огне) .
Выложить котлетки в форму для запекания (форму я не смазывала) .
На котлетки выложить по кружку помидора.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не расплавится (около 10-15 минут) .
Для второго варианта сформировать из фарша котлетки, выложить в форму для запекания (форму немного смазать маслом) .
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Затем форму достать, на котлетки положить помидоры.
Посыпать сыром.
Готовые котлеты посыпать зеленью.

Котлеты из индейки (по-пожарски)
Подготовить индейку, удалить кости и снять кожу. Из костей и кожи можно приготовить бульон для супа. Мясо пропустить через мясорубку, как для обыкновенной котлетной массы. Хлеб (без корки) размочить в молоке, отжать и добавить в измельченное мясо; прибавить перец, мускатный орех, посолить по вкусу, хорошо перемешать, разложить на доске и нарубить. Полученную массу положить в глубокую посуду, хорошо вымесить деревянной лопаткой и добавить сливки или белый соус для сочности мяса при жарке.

Из готовой котлетной массы оформить маленькие шарики, как для биточков, обвалять их в хлебных крошках или толченых сухарях, придать им форму кебапчет, оставляя один край более тонким, затем слегка придавить ножом, чтобы придать форму котлеты; тонкий край котлеты перегнуть в виде полукруга. Приготовленные таким образом котлеты из индейки, жарить на сковороде с маслом. Поджаренные котлеты можно загарнировать различными пюре с овощами, по выбору; подают котлеты из индейки по-пожарски, с соусом с каперсами, томатным соусом, мясным соком, заправленным крахмалом. Салат по желанию.

Рецепт котлет из индейки по-пожарски: 1 индейка, 150 г белого хлеба, 100 г молока, 50 г сливок, 150 г сливочного масла, 150 г хлебной крошки, 1 г молотого черного перца, мускатный орех.

Котлеты из индейки
Индейка - 500г
Хлеб-150г
Лук репчатый -50г
Сухари-40 г
Яйца -1шт
Соль по вкусу
Перец по вкусу

способ приготовления: Перекручиваем филе индейки на мясорубке, добавляя смоченный в молоке мякиш белого хлеба. Добавляем к фаршу из индейки лук. Солим и перчим. Добавляем яйцо. Все перемешиваем. Обваливаем котлеты в панировке и жарим.
Таисия Захаревская
Лучший ответ
Котлетки из индейки
Филе индейки, соевый соус, яйцо, крахмал.
Филе индейки порезать маленькими кусочками, залить соевым соусом. Дать настояться. Добавить яйцо, крахмал для вязкости. Жарить как оладушки.

Котлеты с грибами и морковью
1 индейка, мякиш от ломтика батона толщиной 2-2,5 см, немного грибов, 1 маленькая луковица, 1 маленькая морковка, немного сливочного масла, сухари, масло для жарки.
Мясо птицы дважды прокрутить на мясорубке, добавить размоченную булочку, посолить, выбить. Грибы отварить, мелко порезать, смешать с обжаренными морковкой и луком. Из фарша сформировать лепешки, в центр положить кусочек сливочного масла, ложечку грибной смеси, аккуратно слепить котлеты, запанировать в кукурузных сухарях (простых белых, муке, на худой конец) , жарить на рафинированном масле.

Котлеты из мяса индейки
400 г мяса индейки, 1 ст. вареного риса, 1 яйцо, 1/3-1/2 ст. молока, молотая корица, соль.
Мясо индейки пропустить через мясорубку. Сваренный рис смешать в посуде с мясным фаршем. Посолить, добавить яйцо, корицу, немного молока, хорошо выбить и сформовать котлеты. Выложить их в один слой на решетку-пароварку. Поместить на кастрюлю с кипящей водой. Варить на пару до готовности около 25 мин.