Вторые блюда

podskasite pravelni rezept zceburekov

тесто : мука, вода, яйцо, соль, немного подсолнечного масла.
начинка: здесь у меня 2 варианта.
первый - баранина режется маленькими кусочками, в этот фарш - соль, перец, лук, и жарится в курдючном сале.
второй (обычно я так и делаю) - смешанный фарш (свинина-говядина) , лук, соль, перец. Добавляем в фарш немного обычной воды. Жарим на сковороде с большим количеством подсолнечного масла.
удачи
Лиза Грановская
Лучший ответ
•4 стакана муки
•1.3 стакана воды
•1 столовую ложку водки
•1 куриное яйцо
•2 стол. ложки растительного масла
•0.5 чайной ложки соли
•Ваш любимый фарш

1.Вскипятить воду с солью и маслом
2.Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть .
3.Добавить яйцо и водку .Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто.
4.Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки.
5.Дать настояться не менее 1 часа.
6.В процессе выстаивания 1 раз перемять
Vera *******
для теста:
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана)

для начинки:
свинина - 300 г,
говядина - 300 г,
молоко или мясной бульон - 0,5-1 стакан,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
В воде растворить сахар и соль.
Муку просеять горкой на стол, сделать углубление.
В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растит масло и замесить тесто
Тесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать.
Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Таким образом месить тесто 3-4 раза.
Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной ~2-3 мм и вырезать при помощи блюдца круги, диаметром ~15 см.
На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать

По краю чебурека при помощи вилки сделать кайму, прижимая вилку к тесту

Чебуреки жарить во фритюре или на сковороде в большом количестве растительного масла, на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Для фарша:
Свинину с говядиной пропустить через мясорубку, добавить в фарш мелко порезанную луковицу, рубленую зелень и хорошо перемешать.
kuking . net
Irina
А у нас в семье тесто делают так: 0.5л кефира обычного+ст. л. соды+соль=перемешать. Когда начнёт пузыриться добавить подсолнечного масла, точно не скажу, на глаз, ну примерно 100гр, затем добавляем муку, пока не замесим тесто. Чебуреки получаются мягкими, тесто нежное.
Елена Энюхова Нет, с содой это не чебуречное тесто. Скорее на беляши будет похоже.