Вторые блюда

Podckajite rezept iz goviazhego cerdza.

Салатик можно сделать: говяжье сердце отварить, остудить, порезать соломкой, лук репчатый нарезать полукольцами, залить на несколько минут кипятком, 3-4 вареных яйца порезать, банка консервированной кукурузы, все смешать, заправить майонезом, добавить соль, черный перец молотый, при желании можно добавить зелень.
Приятного аппетита! )))
Галина Редькина
Лучший ответ
говяжье сердце с сочетанием соуса и пышного картофельного пюре

""Романтический ужин""
Сердце говяжье — 400 шт
Пиво — 1 шт
Репчат лук — 1 шт
Растительно масло — 2 стак.
Лимона (сок) — 1/2 шт

Имбирь
Соли

Репчат лук — 1 шт

Щавель
Укропа
Кинзы
Петрушки
Лука
Соли
Перец

Картофеля
Яйцо желток
Масла
Молока
Соли

Рецепт ""Романтический ужин""
обработать, очистить, помыть говяжье сердце, нарезать, положить в чашку, туда же нарезаный лук, пиво, масло, кардамон, имбирь

соль, у меня был перец с лимонным ароматом

всё хорошенько перемешать и положить в холодильник на 6-8 часов. Маринад желательно делать с вечера

CОУС: лук порезать полукольцами, чуть обжарить в растительном масле, и добавить нарезанную зелень, тушим под крышкой. Можно добавить 1 зуб. чеснока.

остужаем, посолить, поперчить, взбиваем блендером

Перед приготовлением сердце сбрызнуть лимоном, и кладем в сковородку, закрываем крышкой и готовим до готовности.

картофель отвариваем в подсоленной воде, мнем ступкой, кладём желток, молоко, сливочное масло и взбиваем миксером.

выкладываем на блюдо воздушное пюре, рядом соус, в серединку говяжье сердце, украшаем.
Saltanat Sultanbayeva
1) Рецепт приготовления блюда «Гуляш из говяжьего сердца»
Ингридиенты
- говяжье сердце - 500г
- мука - 1 ст. л.
- масло - 1 ст. л.
- томат-пюре - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
Как приготовить
Сердце обмыть, нарезать кубиками весом 30-40 г и снова промыть, посыпать перцем, солью и обжарить на сковороде с разогретым маслом и мелко нарезанным луком. После этого обсыпать мукой и жарить еще несколько минут. Обжаренные кусочки сложить в кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы мясо было покрыто водой, положить томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на слабом огне 1 - 1.5 часа. На гарнир подать жареный или отварной картофель.

2) Сердце, запеченное с грудинкой

Для рецепта Вам потребуются:
- свиное или говяжье сердце - 2 шт.
- копченое сало или грудинка - 150г
- сливочное масло - по вкусу
- лук репчатый - 1 шт.
- черный перец - 5 горошин
- мука - немного
- сухое белое вино - 3-4 ст. л.
- лимон - 1 шт.

Сердце тщательно промыть и сварить в подсоленной воде. Нашпиговать частью сала или грудинки. Оставшееся сало нарезать и поджарить вместе с мелко нарезанным луком. Положить нашпигованное сердце, залить частью бульона, в котором оно варилось, выложить на противень и подрумянить в умеренно нагретой духовке. Готовое сердце нарезать ломтиками, а в соус добавить небольшое количество муки, лимонный сок и прокипятить.

3) Для рецепта вам потребуется:
- сердце - 500г
- сливочное масло - 4 ст. л.
- морковь - 5 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- лук репчатый - 1-2 шт.
- соленые огурцы - 2 шт.
- картофель - 6 шт.
- лавровый лист - 2 шт.
- чеснок - по вкусу
- черный перец (горошек) - 34 шт.
- соль - по вкусу.

Сердце промыть, разрезать вдоль, замочить в холодной воде и варить с кореньями и репчатым луком. Вареное сердце нарезать на маленькие кусочки, слегка обжарить и положить в глубокую кастрюлю. Морковь, петрушку, репчатый лук нарезать и спассеровать в масле. Соленые огурцы очистить, выбрать из них зерна и нарезать мелкими кубиками. Пассерованные коренья и огурцы положить в кастрюлю вместе с кусочками сердца, залить томатным соусом и тушить до готовности. После тушения добавить чеснок, растертый с солью, и размешать. Сердце с соусом и овощами посыпать зеленью укропа и петрушки. На гарнир подать жареный картофель.
Свечи, шампанское и коробка конфет.