Салатик можно сделать: говяжье сердце отварить, остудить, порезать соломкой, лук репчатый нарезать полукольцами, залить на несколько минут кипятком, 3-4 вареных яйца порезать, банка консервированной кукурузы, все смешать, заправить майонезом, добавить соль, черный перец молотый, при желании можно добавить зелень.
Приятного аппетита! )))
Вторые блюда
Podckajite rezept iz goviazhego cerdza.
говяжье сердце с сочетанием соуса и пышного картофельного пюре
""Романтический ужин""
Сердце говяжье — 400 шт
Пиво — 1 шт
Репчат лук — 1 шт
Растительно масло — 2 стак.
Лимона (сок) — 1/2 шт
Имбирь
Соли
Репчат лук — 1 шт
Щавель
Укропа
Кинзы
Петрушки
Лука
Соли
Перец
Картофеля
Яйцо желток
Масла
Молока
Соли
Рецепт ""Романтический ужин""
обработать, очистить, помыть говяжье сердце, нарезать, положить в чашку, туда же нарезаный лук, пиво, масло, кардамон, имбирь
соль, у меня был перец с лимонным ароматом
всё хорошенько перемешать и положить в холодильник на 6-8 часов. Маринад желательно делать с вечера
CОУС: лук порезать полукольцами, чуть обжарить в растительном масле, и добавить нарезанную зелень, тушим под крышкой. Можно добавить 1 зуб. чеснока.
остужаем, посолить, поперчить, взбиваем блендером
Перед приготовлением сердце сбрызнуть лимоном, и кладем в сковородку, закрываем крышкой и готовим до готовности.
картофель отвариваем в подсоленной воде, мнем ступкой, кладём желток, молоко, сливочное масло и взбиваем миксером.
выкладываем на блюдо воздушное пюре, рядом соус, в серединку говяжье сердце, украшаем.
""Романтический ужин""
Сердце говяжье — 400 шт
Пиво — 1 шт
Репчат лук — 1 шт
Растительно масло — 2 стак.
Лимона (сок) — 1/2 шт
Имбирь
Соли
Репчат лук — 1 шт
Щавель
Укропа
Кинзы
Петрушки
Лука
Соли
Перец
Картофеля
Яйцо желток
Масла
Молока
Соли
Рецепт ""Романтический ужин""
1) Рецепт приготовления блюда «Гуляш из говяжьего сердца»
Ингридиенты
- говяжье сердце - 500г
- мука - 1 ст. л.
- масло - 1 ст. л.
- томат-пюре - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
Как приготовить
Сердце обмыть, нарезать кубиками весом 30-40 г и снова промыть, посыпать перцем, солью и обжарить на сковороде с разогретым маслом и мелко нарезанным луком. После этого обсыпать мукой и жарить еще несколько минут. Обжаренные кусочки сложить в кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы мясо было покрыто водой, положить томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на слабом огне 1 - 1.5 часа. На гарнир подать жареный или отварной картофель.
2) Сердце, запеченное с грудинкой
Для рецепта Вам потребуются:
- свиное или говяжье сердце - 2 шт.
- копченое сало или грудинка - 150г
- сливочное масло - по вкусу
- лук репчатый - 1 шт.
- черный перец - 5 горошин
- мука - немного
- сухое белое вино - 3-4 ст. л.
- лимон - 1 шт.
Сердце тщательно промыть и сварить в подсоленной воде. Нашпиговать частью сала или грудинки. Оставшееся сало нарезать и поджарить вместе с мелко нарезанным луком. Положить нашпигованное сердце, залить частью бульона, в котором оно варилось, выложить на противень и подрумянить в умеренно нагретой духовке. Готовое сердце нарезать ломтиками, а в соус добавить небольшое количество муки, лимонный сок и прокипятить.
3) Для рецепта вам потребуется:
- сердце - 500г
- сливочное масло - 4 ст. л.
- морковь - 5 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- лук репчатый - 1-2 шт.
- соленые огурцы - 2 шт.
- картофель - 6 шт.
- лавровый лист - 2 шт.
- чеснок - по вкусу
- черный перец (горошек) - 34 шт.
- соль - по вкусу.
Сердце промыть, разрезать вдоль, замочить в холодной воде и варить с кореньями и репчатым луком. Вареное сердце нарезать на маленькие кусочки, слегка обжарить и положить в глубокую кастрюлю. Морковь, петрушку, репчатый лук нарезать и спассеровать в масле. Соленые огурцы очистить, выбрать из них зерна и нарезать мелкими кубиками. Пассерованные коренья и огурцы положить в кастрюлю вместе с кусочками сердца, залить томатным соусом и тушить до готовности. После тушения добавить чеснок, растертый с солью, и размешать. Сердце с соусом и овощами посыпать зеленью укропа и петрушки. На гарнир подать жареный картофель.
Ингридиенты
- говяжье сердце - 500г
- мука - 1 ст. л.
- масло - 1 ст. л.
- томат-пюре - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
Как приготовить
2) Сердце, запеченное с грудинкой
Для рецепта Вам потребуются:
- свиное или говяжье сердце - 2 шт.
- копченое сало или грудинка - 150г
- сливочное масло - по вкусу
- лук репчатый - 1 шт.
- черный перец - 5 горошин
- мука - немного
- сухое белое вино - 3-4 ст. л.
- лимон - 1 шт.
3) Для рецепта вам потребуется:
- сердце - 500г
- сливочное масло - 4 ст. л.
- морковь - 5 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- лук репчатый - 1-2 шт.
- соленые огурцы - 2 шт.
- картофель - 6 шт.
- лавровый лист - 2 шт.
- чеснок - по вкусу
- черный перец (горошек) - 34 шт.
- соль - по вкусу.
Свечи, шампанское и коробка конфет.