сделайте венгерское блюдо паприкаш:
1. Сладкий перец и томаты вымыть, удалив из перца семена и перегородки, нарезать кубиками.
2. Чеснок очистить и измельчить. Лук очистить и мелко нарезать.
3. В сковороде с растительным маслом обжарить до; золотистого цвета нарезанный лук при умеренном нагреве.
4. Добавить к нему молотый красный перец, быстро размешать
5. Приправить измельченным чесноком и семенами тмина,
6. добавитьнарезанные кубиками сладкий перец и томаты. Тушить вместе под крышкой до готовности. Подавать в качестве гарнира к мясу или макаронам.
Вариант
Чтобы паприкаш был густым и с небольшим количеством соуса, в конце тушения нужно выпарить лишнюю жидкость.
Ингредиенты:
перец сладкий зеленый
5 шт
томаты
2 шт
масло растительное
1.5 стакан
луковицы
3 шт
чеснок
1 зубчик
тмин семена
по вкусу
перец красный молотый
по вкусу
соль
по вкусу
Вторые блюда
что из сладкого перца можно приготовить? фаршировать не хочу
САЛАТ ИЗ ПЕРЦА С ЧЕСНОКОМ.
500г сладкого перца, 2 головки чеснока, 3 ст. ложки раст. масла, 2-4 ст. ложки уксуса, соль.
Перец испечь, очистить от кожицы, хвостики оставить. Чеснок растолочь с солью, добавить уксус, масло и размешать. Обмакнуть перец в полученную смесь и уложить на плоскую тарелку. Хорошо охладить и подать к столу.
очень люблю в сметане
перцы в духовке испечь, положить в пакет и закрыть быстро, как обмякнет, снять шкурку.
сметану смешать с аджикой и зеленью, залить смесью перцы и в духовку мин. на 15 ммм объеденье!!!
Подержите перец прямо на огне над комфоркой до черноты, потом снимите шкурку и макайте в соус : оливковое (растительн. ) масло, тертый чеснок и соль, ну просто объедение ...Болгары так делают.
С грибами вкусно поджарить или с куриным филе.
Трете сыр на терке, добавляете в него чеснок (из чеснокодавилки) и заправляете это все майонезом, а потом режете перчики на половинку и эти половинки еще раз на половинку, заправлеете это все сырной смесью, получается оооооооооооооочень вкусно)))
Ольга Еремина
не люблю свежий сладкий перец
море разных салатов, лечо- (тушить с помидорами, луком и морковкой)
так сделайте ленивый перец. можно пожарить перец целиком с обеих сторон, а к нему сделать подливу (жарить лук. морковку, потом туда томата и специи)
можно сладкую аджику
перец перекрутить на мясорубке, на ней же помидоры, ябоко, морковку-выдавить чеснок, добавить сахар, соль, уксус -держать в холодильнике.
Замечательное и очень простое "лечо" на зиму. Или жареный целиком перец на сковороде, а потом добавить по вкусу толченный чеснок - классная закуска.