Вторые блюда

Люди!!!!У меня не получается элементарно отворить вермишель!!Как ее вообще ворить и что потом делать?

Бросать только в кипящую воду. После повторного закипания уменьшить нагрев и варить, помешивая минут 7-20 (в зависимости от сорта муки, читать на пачке) . Когда сварится, процедить через дуршлаг и заправить сливочным/подсолнечным, как хотите, маслом. Перемешать.
Флера Аминова
Флера Аминова
1 261
Лучший ответ
)))а вы её отвАривайте, а не отвОряйте))) ) и тогда всё получится!!!))))
Вермишель бросают в кипящую, пдсоленную воду и сразу же помешевают. Мешать надо чаще, чтоб не слиплась и пробовать, чоб не разварилась. Вот и все хитрости.
20 минут поварить (обычная вермишель) , откинуть на друшлак и промыть холодной водой, бросить обратно в пустую кастрюлю и добавить масло.
Наталья Малова
Наталья Малова
18 412
бросить в кипяченую воду (вода д. б. на сантиметр выше), посолитьи варить, периодически пробуйте, стала мягкой-готова
вода закипит - 2-3 ложки растительного масла, соль по вкусу.
Далее аккуратно ложите ее в кипящую воду и варите то количество времени, которое указано на упаковке.
Наливаем воду в кастрюльку, Солим! Ждем когда раствор будет кипеть. Если спагетти- аккуратно не спеша в кастрюльку, когда второй раз будет кипеть уже с вермишелью- уменьшаем огонь, помешали- поставили таймер на мобильнике. Как только услышали рингтон. Снимаете кастрюльку с огня. Через друшлаг сливаете жидкость. Добавляете масло- размешиваете. Делаете салат или достаете соус- и вперед! Блюдо готово!
АК
Асем Куанар
10 412
ахах Ролтон штоли?
Есть замечательный способ, не может не получиться! В кастрюлю положить 0,5 пачки сливочного масла, растопить, добавить в него сухую вермишель, держать на среднем огне, постоянно помешивая, пока масло не впитается и вермишель не станет розоватого цвета. Тогда в кастрюлю добавить кипяток, чтобы он был чуть выше уровня вермишели, закрыть крышкой, держать на медленном огне, пока вода не впитается, но больше не мешать! Никогда не слипаются!
на пачке с вермишелью есть инструкция - почитай и делай как там написано.
Должна быть инструкция на упаковке. Вари на минуту меньше, чем указано в инструкции. Сварив, тупо вываливаешь их на тарелку и ешь, посывав пармезаном
после варки обязательно её промой а потом на тёрке потри сыр... положи вермишель в сковородку и добавь сл. масло затем посыпь сыром побольше и минут через 5 выключай... очень вкусная штука получается....
*zh@nna *
*zh@nna *
208
вермишель то есть паста - итальянская кухня, а настоящая паста должна быть слегка не доварена.