А моя семья обожает Мясо с грибами:
Берём 3 крупных куриных окорочка ( можно свиные рёбрышки или кролика ), режем порционными кусочками и обжариваем на растительном масле. Обжаренное мясо складываем в кастрюльку. В этом же масле обжариваем лук, порезанный соломкой, болгарский перец разных цветов, тоже порезанный соломкой и любые грибы ( резаные ). По желанию можно добавит несколько свежих помидоров, мелко порезанных. В конц жарки добавить 3 зубчика чеснока. Мясо посыпать любимыми приправами, сверху выложить крупно порезанный картофель и засыпать жареными овощами. Залить наполовину водой, гушить до готовности. Подавать, посыпав зеленью.
Очень вкусно!!!
Вторые блюда
как вы готовите мясо?вопрос для всех!
Бифштекс по-татарски
Бифштекс по-татарски - это говяжий фарш, поданный на стол без термической обработки. Его делают из говяжьей вырезки самого высшего качества. Важнейшие требования к мясу для этого блюда - абсолютная свежесть и полное отсутствие жира. Пропущенному через мясорубку мясу придают форму каравая, в середине которого делают углубление в виде воронки. В него кладут свежий отделенный от белка яичный желток. Вокруг мяса выкладываются приправы, зелень. Отдельно подаются хлеб и сливочное масло. В их число приправ входят кольца репчатого лука, каперсы и анчоусы, которые выкладывают вокруг мяса. Кроме этого подаются горчица, колечки зеленого лука, пикули, соль, перец, уксус и растительное масло. Можно добавить сладкий перец, майоран и тмин. Дополнительно иногда подают сок лимона, коньяк или сметану. Приготовление бифштекса по-татарски происходит непосредственно за столом. Каждый заправляет фарш по вкусу, последовательно добавляя к нему специи. Поэтому на стол дополнительно подают вторую тарелку и к ней две вилки, которые убирают после того, как бифштекс перемешали с яйцом и приправами.
Рузиля Грахова
вкусно????я бы не притронулась(((((
В основном запекаю - с разными приправами, в фольге или без нее. Главное, удобно - сунул в духовку, а потом вынул готовое.
по-разному, рецептов сотни))))
Я на мясокомбинате работаю.. . Как мы это мясо только не готовим! И так, и эдак. Не получилось - выкинули, взяли еще.. .
И жареное, и пареное, и вареное (не люблю) , и копченое, и тушеное. Короче, когда мяса тонны, изголяйся как хочешь...
Мариную на ночь в смеси раст масла и горчицы и жарю на кукурузном масле обваляв в сухарях (это для телятины)
На костре
Рузиля Грахова
а сейчас???
Лучшее мясо-это запечённое в фольге!)) )
...не испорченное большим количеством приправ)))
на сковородке тушить в вине))
режу мелкими ксочками сверху помидорчики лучок, и все это сыром и в духовки