Вторые блюда

не могу готовить бризоль, в инете прочитала рецепт попробовала не получается, все разваливается, как их готовить?

Бризоль - кусок мякоти мяса, тонко отбитый, запанированный в муке, опущенный во взбитые яйца, а затем запанированный в белых молотых сухарях и обжаренный на сливочном масле, подается с овощным гарниром под молочным соусом.
============="Бризоль свиной"
Из свиного окорока нарезать широкие тонкие куски.
Отбить до толщины 0,5 см. Посолить, поперчить. Запанировать в муке.
Обжарить на смальце. По желанию оформить зеленью.
БРИЗОЛЬ
Ломоть свиной или телячьей вырезки отбить, посолить и поперчить.
Теперь два варианта:
1 - в одной тарелке мука, во второй взбитое яйцо, в третьей панировочные сухари. Отбивную обваливаем во всех трех, начиная с муки и заканчивая сухарями. Обжариваем в растительном масле с двух сторон.
2 - взбиваем 1 яйцо, 1 ст. л. муки, обваливаем в этом кляре мясо и обжариваем. В кляр можно добавить немного тертого сыра.
=========БРИЗОЛЬ ИЗ МОЛОТОГО МЯСА
Фарш свиной и телячий солим, перчим, хорошо выбиваем об дно миски (больше ничего в фарш не добавляем!) . Мокрыми руками формируем котлету, кладем ее на правую ладонь, а левой начинаем прихлопывать, чтобы она стала плоской-преплоской.
Дальше обваливаем в кляре и обжариваем. Получается очень вкусный и сочный.
========Бризоль
700 гр. бараньей вырезки
1 ст. ложка муки
Соль
60 гр. жира
60 гр. сливочного масла
1 ст. ложка рубленого зеленого лука
Мясо обмыть, очистить от пленок и нарезать поперек волокон наискось 4 больших, тонких ломтика. На влажной кухонной доске отбить каждый ломтик смоченной водой тяпкой до толщины около 0,5 см. Придать ножом форму круга диаметром около 12 см. Непосредственно перед жареньем ломтики мяса слегка посолить и посыпать мукой. Жарить бризоль на сильно разогретом жире с обеих сторон (по 2 - 3 минуты) до образования румяной корочки. Внутри мясо должно быть бледно- розовым.
Подрумяненные бризоли уложить на подогретом блюде, положив на каждый круок масла, растертого с рубленым зеленым луком. Подавать с жареным картофелем, картофелем "фри" или пюре, с овощами (шпинатом, стручковой фасолью, цветной капустой и др. ) и с зеленым салатом или салатом из сырых овощей. К бризолям можно подавать также жареные шампиньоны ; в таком случае вместо кружочков масла с зеленым луком положить на них шампиньоны.
Екатерина Безроднова
Лучший ответ
положите в фарш больше яиц и хорошо обваливайте в муке
S*
Svetlana *