Вторые блюда
как готовить бризоль? Дайте рецепт пожалуйста!!!!
Бризоль - это не блюдо, а способ приготовления. Поэтому всегда нужно дополнение, к примеру: бризоль с рыбным филе. Делаем омлет, на одну половинку его выкладываем начинку, накрываем второй половинкой омлета. Поджариваем этот "вареник" равномерно с обеих сторон. Вуаля! Бризоль с чем-то там готов.
Фарш мясной (любой мелкого помола) - 400 г
Яйцо - 5 шт.
Майонез - 4 -5 ст. л.
Чеснок 1 -2 зубчика.
Огурец (свежий или маринованный) – 1 шт.
Зелень (свежая) .
Кетчуп.
Соль.
Перец черный молотый.
Мука.
Мясо проверните пару раз через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте 1 яйцо и хорошо вымешайте фарш. Сделайте из фарша 4 шарика, как на большие котлеты.
На большую плоскую тарелку разбейте 1 яйцо и взбейте его слегка вилкой.
На посыпанной мукой доске раскатайте мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать диаметру сковороды, в которой будете жарить бризоль. С первого раза, возможно, это будет сделать сложно, но после того как фарш постепенно вберет в себя муку, фаршевая лепешка будет формироваться очень легко.
Перенесите лепешку на тарелку с яйцом.
Аккуратно сдвиньте фаршевую лепешку с яичной массой на раскаленную сковороду с несколькими ложками масла (не более 2 ст. л. масла) . Необходимо обжаривать на сильном огне, пока яйцо не зарумянится.
Теперь необходимо осторожно лопаточкой перевернуть бризоль и жарить с другой сторон, сделать огонь поменьше.
Готовый бризоль выложить на тарелку. Таким же образом пожарить оставшийся фарш, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо. Готовые бризоли сложите стопкой друг на друга. Так они дольше останутся горячими.
Подготовьте соус – майонез, смешанный с раздавленным чесноком, а также измельчите зелень и порежьте вдоль огурец тоненькими пластинами. Замечу, что начинка может быть любая по Вашему вкусу.
Бризоль положите на тарелку яйцом вниз, обильно смажьте соусом, посыпьте зеленью и положите кусочек огурца.
После этого бризоль сверните рулетом или пополам.
Яйцо - 5 шт.
Майонез - 4 -5 ст. л.
Чеснок 1 -2 зубчика.
Зелень (свежая) .
Кетчуп.
Соль.
Перец черный молотый.
Мука.
Перенесите лепешку на тарелку с яйцом.
выпекаете тонкие омлетные блинчики, намазываете их фаршем (фарш должен быть влажным, можно его даже немного водичкой разбавить, чтобы мазался тонким слоем хорошо) . Отдельно смешиваете майонез с зеленью, чесноком и специями, смазываете этим фарш, затем заворачиваете рулетом и укладываете эти рулетики в форму. Сверху посыпаете сыром и запекаете в духовке
Рецепт бризоли. Яйца разбить в кружку, посолить и взбить. Нагреть (но не сильно) маленькую сковородку с небольшим количеством растительного масла и вылить на нее яйца. На одну половинку омлета тонким слоем кладётся фарш (желательно без хлеба и лука) , а второй половинкой фарш закрывается в виде вареника. Затем, как поджарится, переворачивается и поджаривается с другой стороны. Готовые бризоли можно резать на кусочки и подавать с пюре, картофелем фри или любым другим гарниром.