Вторые блюда

вареники с черникой.кто за ?

Голосую ЗА! Двумя руками.
Нина Ермолова
Лучший ответ
Я всегда ЗА такую вкусняшку!!!!
с черникой да.. с клубникой не люблю.. лучше отдельно..
Всегда за !!!
я присоединяюсь! а когда будем кушать?
-с черникой....)) ) ммммммммм!!!! -всегда классно!!!! Я ВСЕГДА ЗА!!!!)....
Ирина Божко
Я Против!
а мож лучше с картошечкой?
Достаточно часто мы с мамой покупаем пельмени и вареники в магазине, поскольку их приготовление отнимает не мало времени и сил. Однако, на выходных я решила приготовить вареники с ягодами собственными руками.

Тесто сделала достаточно быстро, его как раз хватило на 3 порции вареников, две из которых съел муж. В итоге вышел не плохой и вкусный обед. Таких вареников точно в магазине не купишь.

Ингредиенты:

Для теста:
Яйцо 1 шт.
Соль 1 щепотка
Вода 1 ст.
Мука сколько возьмет

Для начинки:
Черника 1,5 ст.
Сахар или сахарная пудра 70 гр. (по вкусу)

Приготовление:
Яйцо вбить в небольшую емкость, добавить туда же соль и тщательно взбить вилкой.
К яйцу добавить стакан теплой воды, все перемешать.
В миску высыпать 3 ст. муки, сделать в муке небольшое углубление и влить туда жидкость.
Аккуратно перемешать. Добавить муки столько, чтобы тесто перестало прилипать к рукам (как на пельмени) .
Тесто сформовать в шар, посыпать мукой, накрыть миской и дать постоять не менее получаса.
От теста отрезать кусок, сформовать его в виде колбаски, диаметром около 2 см. , от колбаски отрезать кусочки, толщиной около 1-1,5 см. , каждый кусочек обмакивать в муку с двух сторон и раскатывать в кружок.
На середину каждого куска положить по ½ ч. л. черники, смешанной с сахаром, тщательно защепить края.
Варить вареники в слегка подсоленной воде около 5-7 минут после закипания.
Сверху вареники можно полить растопленным сливочным маслом.

я только за!
да со сметаной, ммм... вкусняшка!!!!