Вторые блюда

как испечь пирожки?

Ludo4Ka *****
иди на сайт поваренок. ру. там не только рецепты, но и картинки по этапам
Lena Somsina
Лучший ответ
Пирожки с плавленым сыром

Для рецепта вам потребуется:

для теста:
мука - 100г
маргарин - 60г
дрожжи - 15г
молоко - 45г
сахар - 5г
соль - по вкусу
яйцо (для смазывания пирожков) - 1/2 шт.
жир (для смазывания противня) - 20г
для начинки:
сыр тертый (плавленый) - 50г.

Муку порубить с маргарином. Дрожжи растереть с сахаром, молоком, добавить соль, соединить с подготовленной мукой и жиром, быстро и тщательно вымесить. Раскатать тесто в пласт толщиной 0, 5 см и нарезать прямоугольниками размером 6x9. На середину каждого прямоугольника положить тертый плавленый сыр, скрутить рулетиком, поместить на смазанный жиром противень. Когда пирожки подойдут, смазать их яйцом и выпечь в хорошо нагретом духовом шкафу.
Полина Романюк
БАБКА ЯБЛОЧНАЯ
600 г яблок
4 яйца
5 ст. л. сахара
0,5 стакана сметаны
0,5 ч. л. молотой корицы
3 ст. л. пшеничной муки
20 г сливочного масла
Половину очищенных яблок натереть на терке, другую половину нарезать мелкими кубиками. Сахар растереть с желтками и сметаной, добавить корицу, муку, натертые и нарезанные кубиками яблоки, все перемешать, ввести взбитые белки.

Выложить в смазанную форму и выпечь в духовке на небольшом огне.

БРУСНИЧНЫЙ ПИРОГ
300г мягкого сливочного масла,
300г сахара,
400г молотых лесных орехов,
6 яиц,
6 ст. л какао,
1 пакетик пекарского порошка,
750мл сливок 30%,
300г брусничного варенья,
1 пакетик ванильного сахара,
Коньяк,
шоколадная стружка
Перво-наперво, берем яйца и разделяем на белки - желтки. Белки ставим в холодильник, где уже стоят сливки. Желточки взбиваем миксером с сахаром. Должна получиться беловатая, не жидкая масса. Вот теперь бросаем туда масло и хорошо растираем. По - виду будет, как масляный крем. Смешиваем орехи, какaо и пекарский порошок. Взбиваем белки с щепоткой соли. Добавляем в желтково-маслянную массу сначала орехи - перемешиваем. Затем взбитые белки, начинаем по ложке, где-то ложек семь, а потом все сразу. Мешать нyжно в одну сторону, пока тесто не станет однородным. Нам нужен лист с бортиками, квадратный или прямоугольный. Застилаем его бумагой, смазывать не надо. В тесте достаточно масла для еще десяти смазок! Выкладываем тесто, оно должно легко выкладываться ложкой. Если тесто густовато, добавьте чуть молока. Если же жидковато - то еще орехов. Разровняли на листе и в духовку.

Духовка у нас предварительно нагрета до 180.С, выпекаем 25 - 30 минут. Готовность проверяем деревяной палочкой: втыкаем в середину, если сухая - достаем бисквит и остужаем, как есть. Когда времени в обрез, можно уже через пол - часа работать дальше. Но лучше охладить полностью. Достаем из формы, убираем бумагу.

Бисквит к дальнешей работе готов. Промазываем его коньячком, можно принять в себя - успокаивает! И намазываем варенье толстым слоем (0.5 cм) . 2 ложки варенья (желательно без ягодок, но если попались какие, тоже ничего) смешиваем со сливками, добавляем ванильный сахар и взбиваем до пиков. Аккуратно выкладываем сливки на середину коржа и разравниваем к краям, должен получиться толстый слой крема. Так же поступаем с боками. Берем шоколадную стружку и обсыпаем только бока.

Украшаем, кто во что горазд!! ! и надписи, и свечки, и цветочки - ягодки, ничего не возбраняется! Корж можно разрезать повдоль или квадратами, можно вырезать круг или много маленьких кружков, как пироженное. Фантазируйте!
сначала их нужно настряпать
в духовке