Вторые блюда

рыбные пирожки

в детстве в магазинах продавали рыбные пирожки,вкуснятина была,кто нибудь умеет делать?Поделитесь рецептиком
Рыбные пирожки
Тесто слоеное дрожжевое (450 г) — 1 упак.
Консервы рыбные — 1 бан.
Сыр твердый — 100 г
Пюре (картофельное) — 100 г
Лук репчатый — 1 шт
Петрушка
Соль
Специи (по вкусу)
Яйцо (для смазывания) — 1 шт
Приготовить начинку:
консервы размять вилкой, добавить тёртый сыр, картофельное пюре, рубленую зелень, измельчёный лук, чуть присолить, приправить по желанию специями. Лист слоёного теста разрезать пополам на длинные прямоугольники
По центру, по всей длине, выложить рыбную начинку
Нагреть в духовке противень. Соединить края прямоугольников, аккуратно защипнуть тесто
Тесто разделить на отдельные пирожки, смазать пирожки взбитым яйцом и уложить на горячий противень
Выпекать 30 минут до хрустящей корочки и золотистого цвета. Подавать тёплыми

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Raushan Tashimova
Лучший ответ
3 стакана муки 20 г дрожжей 3 ст. л. растительного масла 1 ст. л. сахара ½ ч. л. соли 1 стакан воды Для начинки: 300 г филе рыбы 1 головка репчатого лука 2 ст. л. риса 2 ст. л. растительного масла черный молотый перец соль Разрезать филе рыбы на кусочки и обжарить, затем мелко порубить, соединить с приготовленным рассыпчатым рисом, мелко нашинкованным и спассерованным луком, поперчить и посолить. Замесить тесто из муки, сахара, масла, дрожжей, воды и соли, оставить для брожения в теплом месте, обмять. Сформовать из готового теста шарики, оставить их на 5 мин, затем раскатать в лепешки. В центр каждой лепешки положить рыбный фарш, соединить и защипнуть края, придав пирожкам продолговатую форму.