Очень вкусно тыкву запекать в духовке с сыром и майонезом!
На противень, смазанный растительным маслом уложить плотно друг к другу ломтики тыквы - толщиной в 1 - 1,5 см. , посыпать овощной приправой Магги, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Сверху (по желанию) посыпать сухой петрушкой.
Вторые блюда
Ребята с тыквы рецептик? (только не кашу с рисом)
Тыква, запеченная в духовке
Тыква - 700 гр, яйца - 4 шт, сл. масло - 50 гр, соль.
Тыкву нарезать мелкими кудиками. Поджарить, посыпать солью. Залить яйцами и запечь в духовке.
---------------------------
Тыква с грибами
Тыква - 250 гр, грибы - 100 гр, помидоры - 8- гр, мука - 30 шр, растительное масло - 6- гр, соль, зелень - 20 гр.
Тонкие ломтики тыквы обвалять в муке, смешанной с солью, обжарить на растительное масле, добавить воду, тушить до мягкости. Затем выложить на противень, положить на нее отваренные грибы и нарезанные кружочками помидоры, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. Подать на стол, посыпав зеленью.
---------------------------
Тыква с грибами
426 рецептов.
Как готовить тыкву? Прежде всего, определитесь что у вас за тыква - зимняя или летняя. Летние тыквы обычно с более мягкой, нежной мякотью, зимние же тыквы плотнее и внутри, и снаружи. Зимние сорта можно уложить в прохладное место, и они пролежат несколько месяцев, не утратив своих вкусовых качеств. Для хранения выбирать надо здоровые неповрежденные экземпляры среднего размера: чем тыква меньше (3-5 кг) , тем она вкуснее. Любую из тыкв предварительно надо разрезать, вычистить семена, срезать кожицу. Дальше можно готовить в зависимости от сорта и вашего рецепта.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml
слойки с тыковой.
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1 шт.
- говядина
- лук
- масло
- сметана
- петрушка и укроп
- черный перец.
У целой небольшой тыквы срезать верх так, чтобы его вновь можно было приложить, выбрать ложкой семечки и мякоть.
Начинка: рубленая говядина с луком, обжаренная в масле и сметане и приправленная зеленью петрушки, укропом и черным перцем.
Начинить тыкву, прикрепить спичками срезанную верхушку. Уложить в большую кастрюлю, упаривать в духовке (около часа) .
К мясной начинке можно добавить гречневую кашу с рубленым яйцом
- тыква - 1 шт.
- говядина
- лук
- масло
- сметана
- петрушка и укроп
- черный перец.
daaa, pojdu ka v magazin za tykvoj, uzh bolno mne ponravilsia recept oladjev....;-)
попарить кубиками в кострюле, присыпав сахарным песком, парить под крышкой 7-10 мин
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1 кг
- брынза - 200г
- помидоры - 4 шт.
- растительное масло - 50г.
Тыкву вымыть, разрезать на 4 части, удалить семена и сварить в подсоленной воде. Затем снять кожуру, нарезать тыкву ломтиками и уложить их на промасленный противень, пересыпав измельченной брынзой. Сверху выложить нарезанные кружочками помидоры, полить растительным маслом и запечь в духовке.
- тыква - 1 кг
- брынза - 200г
- помидоры - 4 шт.
- растительное масло - 50г.
манты
"Тыквенный пирог", Тыкву натереть на крупной тёрке. Развести майонез или сметану с водой, всё смешать с тыквой и немного подогреть. Затем мука с разрыхлителем+яйцо+соль. (тесто, как на оладьи). Выпекать в форме блинов. Каждый слой промазать соусом. Соус: майонез+зубчик чеснока+зелень+сыр на крупной тёрке, всё перемешать. Подавать в горячем виде. Делается очень быстро, выпекается моментально. Получается очень вкусно. Нравится просто всем. Попробуйте, не пожалеете!! ! Приятного аппетита!! ! А ещё я иногда в это тесто добавляю французские дрожжи настаиваю, плучатся ещё вкуснее.
Тыквенный суп В "горшочке"
Тыква
Репчатый лук 2 шт
раст. масло 2 ст. л.
Сливки 500 мл
Чеснок 3 зубч.
Твердый сыр 200 гр.
Сухарики
Зелень\
Соль, перец
1.С небольшой тыквы снять верхушку, вынуть мякоть, оставив полный "горшочек" для сервировки.
2.Нарезать мякоть тыквы, лук и потушить до мягкости
3.Взбить блендером готовые овощи в пюре, добавить рубленый чеснок, развести сливками и прокипятиь
4.Заправить маслом, тертым сыром, солью и перцем.
5.Подавать в тыквеном горшочке, украсив сухариками и зеленью.
Тыква
Репчатый лук 2 шт
раст. масло 2 ст. л.
Сливки 500 мл
Чеснок 3 зубч.
Твердый сыр 200 гр.
Сухарики
Зелень\
Соль, перец
цукаты к чаю-порежте на тоненькие ломтики, посыпте обильно сахаром, разложите на фольгу и запеките в духовке
Рекомендую удивить Вашу девушку вареньем из тыквы.
Пропустить через мясорубку 3 кг тыквы и 0,5 кг кураги, смешать, добавить 1 кг сахара, варить 45 минут. До закипания огонь сильный, затем убавить. За 15 минут до конца варки добавить пропущенный через мясорубку лимон. Очень вкусно, красиво, не растекается на булке!!! Приятного аппетита1