Вторые блюда
Как испечь тонкие блины?
Два стакана муки, соль, сода, молока 2 ст. , сахара 2 ст. ложки. Самое главное - 2 яйца, чтобы не крошились. Перемешать в кастрюле до отсутствия комков. Наливать на сковородку на подсолн. масле ( среднего размера) , переворачивать с двух сторон до золотистого цвета.
разводи пожиже
Сделать тесто на дрожжах (сначала замесить погуще, чтобы не было комков, а потом развести молоком, в которое размешано 1-2 яйца) ; соль и сахар - по вкусу, тесто должно свободно литься с половника. На сковороду наливать немного ближе к краю, наклонить во все стороны, чтобы тесто растеклось тонким слоем по всей сковороде.
Самые тонкие блины получаются из молока. Все кладу произвольно, поэтому не напишу точно, чего и сколько надо. Сахар, соль, мука, 2 яйца, в тесто добавляю немного подсолнечного масла.
2 яйца хорошо взбить с 1 ч. л. сахара и щепоткой соли, добавить 1 стакан теплого молока, взбить, 1 стакан муки, взбить и 1 ч. л подсолнечного масла. Настоять 30 минут, жарить на сковородке смазанной салом. Приятного аппетита!
самые тонкие всегда по такому рецепту:
2 ст. муки
2 яйца
3 ст. воды
соль сахар по вкусу.
2 ст. муки
2 яйца
3 ст. воды
соль сахар по вкусу.
хороший рецепт:
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
попробуйте
а ещё :
сперва взбейте яйца в пену. а потом добавляйте остальные ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
соль
попробуйте
а ещё :