Вторые блюда
Как вы готовите тонкие блины?
все делают блины одинаково, но я делаю дополнительно: когда готовлю каждый блин смазываю сливочным маслом и сверху посыпаю сахаром. это самый вкусный вариант масленичных блинов
те же компоненты, что и в толстых блинах, но без дрожжей и рыхлителей, и по консистенции жиже,
выпекать можно с одной стороны,
если с начинкой, то начинку кладут на печеную сторону, заворачивают и обжаривают еще раз
выпекать можно с одной стороны,
Если честно, то на глазок компоненты: молоко, мука, яйца, соль, сахар, чуточку постного масла-всё.
Но, я так понимаю, что речь о том, КАК они тонкими получаются.
Бабушка когда-то научила-если первый блин толстоват,
можно добавить кипятку, интенсивно помешивая... консистенция как у сливок густых.
Пока не будет то, что нужно-вкусно-ажурная красота!) )
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
10 ст л муки (с горкой) , 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. раст масла, 600 гр молока, 0,5 ч. л. соли, 2 яйца . Получаются тонкие и очень вкусные блинчики
3 яйца-3стакана жидкости (молоко, вода, кефир, смесь того или иного) -3стакана муки