* Свиная рулька — 1,5 кг
* Пиво (Желательно светлое) — 250 мл
* Сахар — 2 ст. л.
* Соль
* Лавровый лист
* Специи (Какие Вам нравятся)
Рецепт "Свиная рулька (в пивном соусе) "
Свиную рульку вымыть, положить в кастрюлю со специями и варить 2 - 2, 5 часа. После истечения этого времени рульку вытянуть, положить в глубокую посуду для запекания. Сделать пивной соус: для этого пол бутылки пива смешать с сахаром. Облить эти соусом рульку и поставить в духовку на 2 часа. Каждые 20 мин. обливать этим соусом рульку. Получается отменный, немного сладковатый вкус. Приятного аппетита!! !
Вторые блюда
куполи копченую свиную рульку Что из нее сделать к пиву Повкуснее и попроще
Свиная рулька на кости, маринованная в пиве под пиво
Рульку маринуем в пиве мёдом и перцем, несколько часов. Ставим отвариваться на 2 часа и подрумяниваем в духовке. В отварной картофель добавляем рубленую зелень, масло, с верху кладём горкой сметану.
1 копченая свиная рулька, тёмное пиво 2 л, соль 15 г, перечная смесь 15 г, мёд 70 г, молодой картофель 150 г, сливочное масло 50 г, соль 2 г, перец 2 г, укроп 15 г, сметана 42% 30 г, соус Heinz «Мексиканский» 70 г

а что еще делать? она же копченая! нарезать и с овощами на тарелку положить
Сделать из неё цыплёнка табака не получится ...поверьте мне, лучше сделайте копченую свиную рульку.
ну конечно-же к пиву что заморачиваться
Свиная рулька запеченная с кислой капустой
-нога свиная (в оригинале копченая, у меня сырая) - по возможности среднего размера;
-Соль, перец, лаврушка, молотый тмин, гвоздика;
-Капуста кислая;
-Капуста свежая;
-Лук;
-Сало;
-Колбаска копченая;
-Кисло-сладкое яблоко;
-горчица, хрен.
-ПИВО (лучше светлое, легкое, чтобы не горчило)
ГОТОВИМ:
1.Рульку моем, обсушиваем и натераем солью и перцем и варим в большой кастрюле, добавив туда лаврушку, соль, перец, тмин, гвоздику, лук. Варим до готовности (мясо должно отходить от кости) , я варила 1,5 часа.
2. Пока нога варится, шинкуем свежую капустку, солим и обжариваем на сковороде до мягкости (не зажаривать) ,
кислую капусту (хорошо кислую) так же обжариваем на растительном масле. Выкладываем капусту на противень.
3. Обжарить несколько видов колбасок на растопленном сале ( у меня была копченая грудинка, и сосиски) . Выложить на капусту.
Теперь все смешать и добавить нарезанное яблоко.
4. Влючаем духовку на 180 градусов
5.Вынимаем ногу и процеживаем бульон (нам понадобится только 250 мл) .
6. Рульку хорошенько натераем соусом (горчица, хрен, масло растительное) и выкладываем на капустно-колбасную смесь. Сразу поливаем бульоном, он покроет только дно. Добавляем специи, соль, лавровый лист.
А теперь пикантный момент: поливаем всю эту красоту ПИВОМ (у меня ушло 250 мл) чтобы покрыл капусту. Если не любите пиво, можно долить бульоном.
7. Запекаем ногу до готовности, периодически поливая получившимся соком.
-Капуста кислая;
-Капуста свежая;
-Лук;
-Сало;
-Колбаска копченая;
-Кисло-сладкое яблоко;
-горчица, хрен.
ГОТОВИМ:
4. Влючаем духовку на 180 градусов
Обрезать на мелкие кусочки а косточку на суп
Венгры едят копченую рульку отварную, с горчицей!! ! Обалденно вкусно!!!
Просто нарежьте и пересыпьте чесноком, перцем и солью. Оставьте на час. будет ооочень вкусно